ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВНИМАНИЮ ПРОФАКТИВА - 03.06.2014


Центральный Совет профсоюза издал брошюру «Сборник нормативных документов профсоюза». Он содержит Устав ГМПР и другие правоустанавливающие документы профсоюза, территориальных органов и первичных организаций.

В сборник вошли Положения о контрольно-ревизионной комиссии, территориальной организации, первичной профорганизации, профгруппе, комиссий ЦС ГМПР по профстроительству и уставной деятельности, правовой инспекции труда, юридической службе, Учебно-методическом совете, информационной политике, проблемам труда и социальной защиты женщин, о координационном молодежном совете при ЦС ГМПР и другие.

В сборник включены концепции системы профсоюзного обучения и деятельности профсоюза в области охраны труда. В помощь руководителям территориальных и первичных организаций – инструкции о проведении отчетов и выборов профсоюзных органов, о порядке изготовления, выдачи и учета профсоюзных билетов, об учете членов профсоюза.

Нормативные документы о наградах и поощрениях представлены Положениями о Почетной грамоте ЦС ГМПР, о нагрудном знаке ГМПР «За заслуги перед профсоюзом», о Дипломе ЦС ГМПР «За социальное партнерство и сотрудничество».

Методические рекомендации разъясняют применение принятых профсоюзом положений, дают практические рекомендации по взаимодействию профсоюза с государственными органами.

В сборнике представлены образцы оформления документов, регламентируемых в деятельности ГМПР. Брошюра размещена на сайте: «Документы» – «Нормативные документы» http://www.gmpr.ru/upload/iblock/c68/sbornik-normativnykh-dokumentov-profsoyuza_web.pdf

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных