ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФОНД ЗАПЛАТИТ НАПРЯМУЮ - 20.06.2014


Очередное (плановое) заседание Фонда социального страхования Российской Федерации состоялось 19 июня с.г.

В повестке важнейшим стал вопрос расширения масштабов пилотного проекта по переходу на прямые выплаты территориальными органами Фонда пособий застрахованным гражданам при наступлении страхового случая. В настоящее время проектом охвачено 9 субъектов страны, в 2015 и 2016 годах к ним добавятся соответственно 11 и 31 субъект федерации и завершится переход в 2017 году.

Главными преимуществами этой модели являются гарантирование страховых выплат застрахованным независимо от финансового положения работодателя и даже в случаях непоступления страховых сумм в отделение фонда, в том числе и при исчезновении работодателя.

Также была рассмотрена Концепция совершенствования системы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Концепция предусматривает расширение функций Фонда в части усиления работы по предупреждению травматизма и профессиональной заболеваемости.

В заседании принял участие член Правления Фонда, председатель ГМПР А.А. Безымянных.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных