ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ «СОЛИДАРНОСТИ» - 24.06.2014


На Челябинском металлургическом комбинате секретарь ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность», председатель партии «Союз труда» Александр Шершуков встретился с профсоюзным активом. Рассказывая о целях и задачах, которые сегодня актуальны для профсоюзов, Александр Владимирович уделил особое внимание кадровому вопросу, необходимости укрупнения профсоюзов и информационной работе, отметил, что в перспективе будет реализована дорожная карта по объединению малочисленных профсоюзов.

- Мы стараемся централизованно выстраивать информационную работу, - обратился к присутствующим секретарь ФНПР. - Важно уметь просто рассказывать о том, что делают профсоюзы и каков результат этой работы.

Челябинские металлурги поинтересовались ближайшими планами партии «Союз труда». «Это участие в региональных выборах, - пояснил он. Сегодня в Госдуме РФ из 450 депутатов только 10 – представители профсоюзов. И нам нужно постараться, чтобы изменить эту тенденцию. Все зависит от нашей активности и готовности.

Уже в ближайшем номере газеты «Солидарность» планируется новая рубрика «Профсоюзы и выборы». Что касается партии «Союз труда», то, считаю, не совсем правильно будет занимать полосы статьями о деятельности только этой партии.

На вопрос об отношении к закону о забастовках, Александр Шершуков ответил: «Считаю, что проблема не в наличии или отсутствии сложности проведения забастовки, а в организационной способности и влиянии на членов профсоюза. Нормы закона, на мой взгляд, здесь не являются препятствием. Все зависит от того, насколько силен профсоюзный комитет и насколько он контролирует ситуацию».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных