ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗ В ДЕЙСТВИИ - 07.07.2014


Вышел в свет пятый номер информационного бюллетеня Центрального Совета профсоюза «ГМПР-Инфо».

Что является индикатором благополучия профсоюза, тем весомым аргументом, который заставляет считаться с нашей позицией? Является ли оправданной продолжающаяся тенденция снижения численности профсоюза? О ее причинах, об использовании имеющихся ресурсов – интервью с председателем профсоюза Алексеем Безымянных.

Моногорода с предприятиями горно-металлургического комплекса – «мина замедленного действия». Экономические проблемы одного производства способны превратить регион в депрессивный, оставить тысячи людей без средств к существованию, спровоцировать социальный взрыв. Этот вопрос обсуждался на пленуме ЦС ГМПР и стал темой материала заместителя председателя профсоюза Андрея Шведова.

Впервые на страницах журнала крымчане – председатель Крымской территориальной организации Наталья Кравченко и председатель профкома Балаклавского рудоуправления (г. Севастополь) Татьяна Кузнецова – рассказывают о проблемах переходного периода для предприятий ГМК региона.

В рубрике «Социальное партнерство» – новые примеры упорной работы профкомов в защите интересов трудящихся и заключения колдоговоров.

«Дышать не видно», – так работники карьеров ОАО «ЕВРАЗ КГОК» характеризуют свое рабочее место. Но тут не до шуток. Примеров безответственного отношения руководства предприятий к созданию нормальных условий для работников немало. О работе уполномоченных по охране труда – подборка материалов в рубрике «Нас дома ждут здоровыми».

Важно, чтобы работа профлидеров опиралась на фундаментальные знания, четкое понимание каждого шага. От этого зависит авторитет первичек, территориальных организаций и профсоюза в целом. Как эффективнее справляться с трудностями, налаживать диалог с работодателем, эффективнее отстаивать права работников? Ответы на эти вопросы удается находить на семинарах по социально-экономическим вопросам, бухучету, изменениям в законодательстве, командообразованию, формированию лидерских качеств.

Важное направление деятельности ГМПР – международное сотрудничество для построения сильных профсоюзов во всем мире. Планы налаживания совместной работы с зарубежными коллегами формировались в мае-июне в ходе семинаров, конференций, деловых встреч.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных