ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ «ЛАЙКАЛИ» - 21.10.2014

Центральный Совет ГМПР выпустил методическое пособие для информационных работников профсоюза в формате видеолекций на тему «Социальный маркетинг»

Пособие составлено на основе лекции Валерия Амирова, кандидата филологических наук, доцента кафедры периодической печати Уральского федерального университета. Видеоматериалы, послужившие основой пособия, были отсняты на семинаре информработников профсоюза.

Пособие состоит из трех частей по 30 минут: основы социального маркетингаспособы продвижения профсоюзной организации через интернетработа с блогами, форумами и другими видами интернет-площадок.

В лекции дается определение социального маркетинга как системы методов продвижения социальных проектов, подробно рассказывается о принципах его работы. Из первой части пособия можно узнать, как спланировать и реализовать программу продвижения профсоюзной организации с помощью средств социального маркетинга. Цель – использовать традиционные инструменты маркетинга для улучшения жизни как отдельного человека, так и общества в целом. 

Во второй части подробно говорится об использовании информационных технологий и методах продвижения профсоюза в интернете, показаны преимущества и недостатки интернета перед другими инструментами социального маркетинга. Подробно рассказывается о работе в социальных сетях.

О том, что блоги становятся новым видом средств массовой информации, преподаватель говорит в третьей части.

- Рядом с любым СМИ, и блогами в том числе, всегда крутятся несколько одиозных личностей, с которыми тоже нужно уметь взаимодействовать, - считает Валерий Михайлович и на примерах разбирает основные принципы работы с публичными интернет-площадками.

Лекция Валерия Амирова легко слушается. Видеоматериал сопровождается текстами, что облегчает восприятие.

Пособие будет полезно не только специалистам по информационной работе, но и всем профсоюзным активистам. В современных условиях изучение новейших информационных технологий социального маркетинга жизненно необходимо для развития профсоюзных организаций.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных