ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«УВЕРЕННО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ» - 16.07.2015

15 июля в Москве, в Большом зале Российской Академии наук, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню металлурга, в котором приняли участие представители предприятий - победителей отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», трудовых коллективов металлургических предприятий Москвы, Московской, Тульской, Владимирской, Орловской, Калужской областей, ветераны отрасли.
Торжественное собрание открыл председатель ГМПР А. Безымянных. Приветствуя собравшихся, Алексей Алексеевич сказал:
- Этот год является непростым для большинства предприятий ГМК России. В мировой экономике продолжают сохраняться тревожные тенденции. Но у нас есть все основания уверенно смотреть в будущее. Российская металлургия остается на передовых позициях в экономическом и техническом прогрессе. Это общая заслуга всех, кто своим ежедневным нелегким трудом обеспечивает стабильное развитие отрасли, создает богатства страны, крепит ее могущество и обороноспособность.
Исполнительный директор Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) А. Окуньков отметил:
- Российская металлургия является одной из передовых отраслей мира. За последние годы проведена значительная работа по модернизации, техническому перевооружению, созданию новых рабочих мест на предприятиях горно-металлургического комплекса страны. Все это позволит нашей металлургии и в будущем оставаться оплотом российской экономики.
Поздравляя собравшихся с Днем металлурга, министр труда и социальной защиты РФ М. Топилин зачитал приветствия от Президента Российской Федерации В. Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева. От себя лично Максим Анатольевич добавил:
- Металлургия – это та опора, которая помогала и помогает нашей Родине в трудные времена. Большая заслуга металлургов в том, что вы позволяете России сохранять и преувеличивать авторитет и заслуженное уважение в мире. Уверен, отрасль способна создавать новые современные рабочие места с высокой заработной платой, комфортным и безопасным трудом. Вместе мы найдем те решения, которые позволят российской металлургии развиваться.
Председатель Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаков говорил от имени всех профсоюзов, входящих в ФНПР:
- Говоря о достойном труде, мы подразумеваем высококвалифицированный труд с современными рабочими местами и безопасными условиями труда, справедливой заработной платой и необходимыми социальными гарантиями. И наша задача - добиваться таких условий для горняков и металлургов на каждом рабочем месте.
Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов М. Тарасенко зачитал приветствие от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Нарышкина и пожелал горнякам и металлургам достойного труда и достойной заработной платы.
Президент Российского союза товаропроизводителей О. Сосковец отметил неоценимый вклад горняков и металлургов в победу в годы Великой Отечественной войны, когда в рекордно короткие сроки металлургия перестроилась на военный лад, когда тысячи рабочих ушли добровольцами на фронт, а их места заняли женщины и дети. «И мы победили!».
В адрес горняков и металлургов поступили приветствия от министра промышленности и торговли Российской Федерации Д. Мантурова, от зарубежных и отраслевых российских профсоюзов, компаний и предприятий ГМК.
Участники празднования чествовали победителей отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».
Завершилось торжественное собрание большим праздничным концертом мастеров искусств.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных