ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЛЕГАЦИЯ «ДАНСК МЕТАЛ» В РОССИИ - 26.04.2016


В соответствии с соглашением о сотрудничестве с профсоюзом металлистов Дании «ДАНСК МЕТАЛ», с 18 по 24 апреля с.г. в России находилась делегация его представителей во главе с Кельдом Брудсгаардом, заместителем директора Учебного центра профсоюза в Йорлунде.
Основная часть программы пребывания делегации в России предусматривала посещение предприятий Белгородской области, встречи с профсоюзными активистами и обмен опытом работы уполномоченных профсоюза на предприятиях.
19 апреля делегация была принята в Центральном Совете ГМПР в Москве, где состоялся обмен информацией и мнениями о решении проблем, стоящих перед профсоюзами в настоящем и о развитии связей в перспективе.
А. Безымянных проинформировал датских коллег о ситуации в горно-металлургическом комплексе России, о подготовке к заключению нового Отраслевого тарифного соглашения, о приоритетном развитии профсоюзного обучения, о реформировании системы перечисления профсоюзных взносов и их распределения.
Гости из Дании живо интересовались работой ГМПР в разных направлениях. В первую очередь - мерами по укреплению профсоюза и доверия к нему работников, действиями в области повышения оплаты труда и занятости, обеспечения безопасных условий труда, привлечения молодежи на предприятия.
Кельд Брудсгаард проинформировал об основных направлениях деятельности датского профсоюза, отметив, что основной проблемой является обеспечение занятости, в особенности молодежи, получающей образование и рабочую профессию. Профсоюзом проводятся специальные кампании по обеспечению первого места работы и привлечению молодежи в профсоюз, налажен эффективный диалог с работодателями, призванный выявить необходимые для производства профессии.
Датчане не без гордости отметили, что подготовка доверенных лиц профсоюза в их школе является лучшей в мире, и доверенные лица способны эффективно решать все возникающие проблемы людей на рабочих местах.
В ходе встречи представители «Данск Метал» сообщили о предстоящем в мае посещении ЦС ГМПР членами Исполкома профсоюза во главе с председателем Клаусом Йенсеном и подготовке к проведению очередного конгресса в сентябре текущего года в г.Орхус.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных