ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И ПРАЗДНИК, И БОРЬБА - 29.04.2016

28 апреля в Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция: «Первомайские мероприятия ФНПР в 2016 году». В ней приняли участие Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, Председатель Московской Федерации Профсоюзов Михаил Антонцев, первый заместитель Председателя ФНПР, заместитель Председателя Государственной Думы, заместитель Секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, Секретарь ФНПР, председатель партии «Союз Труда» Александр Шершуков. 
Говоря о проведении первомайских акций профсоюзов в этом году, Михаил Шмаков подчеркнул:
- Для международного профсоюзного движения 1 Мая – это священный день памяти. Памяти о трагических ошибках, которые нельзя допускать в отношении своего народа, человека труда, посмевшего выразить законные требования о соблюдении элементарных прав. В этом году по призыву Международной конфедерации профсоюзов (МФП) 1 Мая будут отмечать почти в 140 странах. По предварительной информации, число участников первомайских мероприятий в нашей стране составит более 2 млн 304 тыс. членов профсоюзов. Шествия и митинги пройдут 1017 городах и поселках Российской Федерации. 
В первомайских мероприятиях профсоюзов традиционно будут принимать участие активисты «Единой России». В едином строю с ФНПР выступят представители региональных структур Всероссийской политической партии «Союз труда», созданной несколько лет назад профсоюзными активистами. 
Михаил Антонцев сообщил, что в шествии по Красной площади примет участие около 100 тысяч человек. В настоящее время идет подготовка к проведению первомайских мероприятий в столице. Проработаны вопросы обеспечения правопорядка и безопасности. 
На пресс-конференции речь шла о действиях ФНПР, направленных на изменение экономической политики государства, рост заработной платы, борьбу с налоговым прессингом на население и сокращением рабочих мест, обеспечение достойных пенсий. Выступающие подчеркивали, что ФНПР требует от Правительства РФ обеспечения конституционной нормы о социальном государстве, в котором права и свободы граждан должны определять смысл и действия государственной власти, а также принимаемых ею законов. Профсоюзы добиваются изменения социально-экономической политики в стране, чтобы развитие экономики приводило к росту благосостояния трудящихся, а преодоление экономических трудностей не осуществлялось за их счет. И первомайские мероприятия – это возможность продемонстрировать нашу сплоченность, солидарность и реальную силу в отстаивании прав на безопасный труд и достойную жизнь.  

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных