ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧЕБА ГЛАВНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКТОРОВ ТРУДА ПРОФСОЮЗОВ - 02.06.2016


На базе Открытого института охраны труда, промышленной безопасности и экологии Академии труда и социальных отношений (АТиСО) Генсовет ФНПР с 23-27 мая, семинар-совещание и повышение квалификации главных технических инспекторов труда, в котором приняли участие и прошли обучение по 40-часовой программе «Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций» 70 главных технических инспекторов труда общероссийских профсоюзов и их региональных и межрегиональных объединений.
С вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, который обозначил круг проблем в области охраны труда, решаемых профорганами всех уровней, пожелал слушателям плодотворной учебы и успешной проверки знаний.
С сообщением об основных направлениях деятельности в сфере охраны труда, требующих внимания технических инспекций труда профсоюзов, выступил секретарь ФНПР, главный технический инспектор труда ФНПР Виталий Трумель.
В ходе насыщенного недельного обучения перед слушателями выступали и ответили на все интересующие вопросы: Владимир Шлыков, д.т.н., профессор; Эдуард Денисов, д.б.н., профессор ФГБНУ «НИИ медицины труда»; Ольга Юшкова, д.м.н., профессор ФГБНУ «НИИ медицины труда»; Алла Лагутина, к.м.н., эксперт по СОУТ «НИИ медицины труда»; Валерий Корж, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России; Сергей Папаев, к.т.н., профессор кафедры охраны труда АТ и СО; Владислав Попадейкин, профессор университета «Академия МНЭПУ», Любовь Якимова, первый проректор Международного института безопасности; Владимир Исаков, к.т.н., руководитель отдела НИИ охраны труда в г. Екатеринбурге и др.
Они осветили различные актуальные проблемы охраны труда и промышленной безопасности, в том числе вопросы: организации государственного надзора и контроля за охраной труда; национальной политики в области техносферной безопасности; состояния условий труда и их специальной оценки; профессиональной заболеваемости; современных подходов к оценке профессиональных рисков, стрессов и психических нагрузок на рабочем месте; обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и др.
В завершение семинара главные технические инспекторы труда профсоюзов прошли комиссионную проверку знаний. Им были вручены удостоверения «О проверке знаний требований охраны труда», удостоверяющие право инспекторов осуществлять, легитимно, в течение последующих трех лет профсоюзный контроль за состоянием условий и охраны труда, участвовать в работе комиссий по проверкам знаний охраны труда руководителей и специалистов.
В семинаре приняли участие заведующий отделом охраны труда ЦС ГМПР Владимир Прохоров и технический инспектор труда ГМПР Олег Сокур.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных