ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШМАКОВ: ДЕЙСТВИЯ ФИНАНСИСТОВ ВЕДУТ К ОБНИЩАНИЮ МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН - 10.06.2016


«Ликвидация нищеты во всех ее формах и проявлениях, борьба с неравенством внутри стран и между ними» - такие задачи ставит перед собой Международная организация труда до 2030 года. Об этом стало известно в ходе очередной ее сессии, состоявшейся в Женеве в начале июня. Несмотря на амбициозные планы, в докладе генерального директора МОТ отмечается, что нынешняя социально-экономическая ситуация в мире далека от идеала. Да и наблюдаемые тенденции вызывают у специалистов известные опасения.
«Если глобальная экономическая система продолжит также щедро распределять блага среди верхнего 1% населения и гораздо меньше или вовсе ничего среди тех, кто проживает в состоянии бедности или в условиях, граничащих с бедностью, или кто оказывается под угрозой бедности, то не может существовать прочных гарантий более стабильного будущего для кого бы то ни было», - говорится в докладе генерального директора МОТ Гая Райдера. По мнению МОТ, действия экономистов в результате которых население лишается средств к существованию и рабочих мест, – недопустимы.
С докладом о ситуации в России выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
- В значительной мере общая ситуация отвечает положению дел в моей стране, где проводится финансовая и экономическая политика во многом по дискредитировавшим себя лекалам международных финансовых институтов. Россия в настоящее время переживает кризис, первопричина которого кроется в действиях финансовых властей. Сокращено финансирование отраслей социальной сферы, отменена индексация фонда оплаты труда госслужащих. Индексация пенсий, социальных выплат и пособий осуществляется на уровне гораздо ниже фактической инфляции, что ведет к еще большему обнищанию миллионов простых граждан, - заявил профсоюзный лидер в ходе своего выступления.

Подробнее: «Солидарность»

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных