ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАКАЛКА РАСКАЛЕННЫМ МЕТАЛЛОМ - 04.08.2016


«Люди, связавшие свою судьбу с горячим производством. Не боитесь сложностей, покоряете стихии и противопоставляете упрямому металлу свою силу и разум. Вам почет, слава и уважение», – приветствовал участников торжественного собрания, посвященного Дню металлурга, председатель профсоюза Алексей Безымянных. Подборка материалов о праздновании нашего профессионального праздника в Москве открывает выпуск №8 «ГМПР-Инфо».
42 предприятия, численность работающих на которых составила почти 40 процентов всех работников ГМК России, приняли участие в конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Читайте интервью представителей предприятий – победителей.
«Значительное увеличение социальных льгот и гарантий для работников», - такой результат при подписании нового коллективного договора достигнут на Сорском ГОКе (Республика Хакасия). А на Серовском заводе ферросплавов первичная профорганизация проходит проверку на прочность: работодатель не выполнил ряд положений коллективного договора. Принятие Соглашения о взаимодействии профорганизации и работодателя позволило разрядить социальную напряженность на «Трубодетале». Подробнее в материалах рубрики «Социальное партнерство».
Требования, выдвинутые участниками митинга в Пикалево, услышаны властями региона. Сегодня на некоторые из них уже дан ответ. Об этом в корреспонденции «Оштрафовали. А что по существу?».
Откровенный разговор, состоявшийся на XXVII отчетно-выборной конференции Новолипецкого металлургического комбината, подтвердил слова первого заместителя председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов ГД РФ Михаила Тарасенко: «На фоне всеобщего кризиса НЛМК – островок благополучия». Однако настрой профактива – не останавливаться на достигнутом.
«Станем примером честности!», - решили участники пленума и заседания президиума комитета Оренбургской областной организации ГМПР, обсуждая проведение отчетно-выборной кампании на предприятиях ГМК региона.
В рубрике «Нам пишут» обсуждается проблема осознанного профчленства. Публикуется мнение профактивистов из первичной профсоюзной организации ПАО «ТАГМЕТ».
Лето. Идет детская оздоровительная кампания. Отдыхая, дети узнают об особенностях разных профессий, целях и задачах профсоюза, учатся быть профлидерами и профактивистами. Как проходят смены с профсоюзной тематикой, – в рубрике «За проходной».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных