ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОЧИЕ ОБРЕТАЮТ ГОЛОС – СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ - 12.04.2017

Госдума приняла 7 апреля в первом чтении законопроект, который обяжет работодателей обеспечивать участие представителей работников в заседаниях коллегиальных органов организаций (инициатива профсоюзных депутатов Андрея Исаева и Михаила Тарасенко).

Законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в целях обеспечения участия представителей работников в коллегиальных органах управления организаций» поступил в Госдуму год назад, но только 23 марта 2017-го Комитет по труду рекомендовал принять документ в первом чтении.
С думской трибуны 7 апреля его представил член профильного комитета, зампред ФНПР Андрей Исаев:
- Очень часто в условиях кризиса работодатели принимают решения необоснованные, не вполне социально ответственные, непонятные для трудового коллектива. Предлагаемая мера позволит представителям работников присутствовать на заседаниях коллегиальных органов управления организаций, получать в полном объеме информацию, высказывать точку зрения трудящихся. Мы уверены, что осведомленность работников о планах по развитию предприятий будет способствовать социальному партнерству и, в конечном счете, справедливости и социальному миру.

Подробнее: solidarnost.org


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных