ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАБИЛЬНОСТЬ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ - 15.07.2020

Вышел шестой номер «ГМПР-Инфо».

Открывается он итогами XVII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Уже вполне естественно воспринимаются на страницах журнала фотографии руководителей предприятий и председателей профорганизаций в масках, подписывающих коллективный договор. В масках и перчатках продолжается работа профсоюзных активистов, правда, к ней в связи с пандемией добавились новые обязанности.

В рубрике «Социальное партнерство» - материалы о заключении коллективных договоров на предприятиях ГМК. «Новые гарантии» получат работники «ЕВРАЗ ЗСМК», сохранен уровень социальной защищенности на Волжском трубном заводе - здесь чувствуют «Уверенность в завтрашнем дне», «На ЧЭМК наладили социальный диалог», а на саткинском заводе «Магнезит» сделали «Семь шагов вперед, невзирая на вирус». Учли недочеты предыдущей колдоговорной кампании на золотодобывающем предприятии «Полюс Магадан» - новый документ дает «Право на оптимизм», на ряде предприятий повышена заработная плата.

Новые условия – новые законы. В Челябинской областной организации обсудили законопроект об удаленной работе. О работе профсоюза и предприятий рассказывают председатели профорганизаций Белгородской, Новосибирской, Мурманской, Орловской, Свердловской, Челябинской областей, Республик Тыва и Хакасии, Алтайского, Красноярского, Пермского краев.

Несмотря на вводимые ограничения, продолжается обучение профактивистов. Возобновила работу онлайн Школа молодого профлидера Челябинской областной организации, адресное и системное информирование внедряется на Самарском металлургическом заводе. Онлайн-обучение проходит на «Северстали», в организациях Свердловской области и ряде других.

Определяются «Лучшие профгрупорги» - подводятся итоги I этапа конкурса с одноименным названием. В рубрике «Конкурсы» - победители профорганизаций «Северстали», Уральской Стали, ЗапСиба, Надеждинского металлургического завода. Начинаем печатать зарисовки о победителях конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» - читайте «Дотошность, спасающая жизни».

Надеемся, вас заинтересуют эти и другие материалы журнала.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных