ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСПОЛКОМ ОНЛАЙН: ЧТО ОБСУДИЛИ И ЧТО РЕШИЛИ - 14.12.2020

Сегодня, 14 декабря, в онлайн-режиме прошло заседание Исполкома ЦС ГМПР. Обсуждены проекты документов X пленума ЦС ГМПР, подведены итоги конкурса на лучшую публикацию в бюллетене профсоюза «ГМПР-Инфо» в 2020 году, принято решение о снятии с учета двух первичных профсоюзных организаций после их ликвидации.

Среди обсуждаемых проектов документов - об изменениях в составе ЦС ГМПР и тарифной комиссии, опыт работы организаций ГМПР в период пандемии Covid-19, о пересмотре раздела «Оплата труда» Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2020-2022 годы, о внесении изменений в Устав ГМПР (на рассмотрение пленума выносятся 15 вопросов).

- Принципиальных изменений положений Устава профсоюза не планируется, но необходимо внести некоторые коррективы в соответствии с изменившимся законодательством и практикой работы профсоюза, - отметил председатель ГМПР Алексей Безымянных.

Основная же полемика развернулась при обсуждении двух вопросов «О проведении отчетов и выборов в Горно-металлургическом профсоюзе России» и «Об утверждении Инструкции о проведении отчетов и выборов в профсоюзе». Речь шла об изменении сроков начала отчетов и выборов в профсоюзе, особенно в профгруппах, а также об организации заочного голосования при проведении конференций или съезда в онлайн-режиме.

Члены Исполкома достаточно активно взаимодействовали друг с другом, обменивались мнениями, выдвигали предложения, моделировали ситуации, совместно приходили к единому мнению. Окончательное решение с учетом выдвинутых предложений будет принято на пленуме ЦС ГМПР 16 декабря.

Мы продолжаем действовать в непростой ситуации коронавирусной инфекции Covid-19. Этот год отбросил нас на несколько лет назад. Да, мы освоили проведение мероприятий в онлайн-формате, но профсоюзу очень важно живое общение. Хочу сказать большое спасибо руководителям тех организаций, которые в этих сложных условиях сохранили доверие к профсоюзу, способствовали устойчивому развитию предприятий горно-металлургического комплекса. Предстоящий пленум – серьезный старт для проведения отчетно-выборной кампании в 2021 году. Самое главное для нас – сохранить сплоченность, сильную организацию, которой всегда был Горно-металлургический профсоюз России.

1. Безымянных.JPG

Алексей Безымянных

председатель ГМПР



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных