ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ МАЯ - 24.05.2021

Первомай – 2021: как это было - новый выпуск «ГМПР-Инфо» открывает репортаж о проведении праздника.
«Помним и гордимся» - состоялась традиционная церемония возложения гирлянды Славы от горняков и металлургов страны к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
«Рабочий визит в Липецк» - о работе профсоюзных организаций и предприятий отрасли, системе социального партнерства, взаимоотношениях профсоюзов с властью шел разговор на встрече руководства ФНПР и ГМПР с профактивом НЛМК.

«Повысили: когда, кому, на сколько?» - примеры роста заработной платы работников и выплат пенсионерам. «Социальная политика первична» на «ВИЗ-Стали», «Гарантии стабильности и развития» прописаны в новом колдоговоре ООО «Механо-литейный завод», «Насыщенно, эффективно, качественно» прошли встречи профактива с руководством в филиале ООО «ИСО» в Красноярске.

Май оказался насыщенным профсоюзными мероприятиями. На президиуме комитета ГМПР Республики Башкортостан обсудили «Что будет завтра?». В профкоме Волжского трубного завода подписали соглашение о передаче программы ППО Группы ПАО «ММК» «Логистика ресурсов» волжским трубникам: «Цифровая трансформация: новые возможности». Расширенное заседание профкома, «Когда есть что сказать людям», прошло в первичке АО «Комбината КМАруда», «Особый характер КАЗа» помогает удерживать высокий уровень профчленства на Казской шахте, в ПАО «Ижсталь» в рубрике «Марафон профсоюзных дел» корпоративной газеты «Металлург» рассказывают о профсоюзной работе. Профком Первоуральского новотрубного завода провел слет «PROСВЕТ», 20 команд от первичек свердловского региона участвовали в «Битве умов по-профсоюзному», студенты Заринского политехнического техникума познакомились с творческой составляющей профсоюзной жизни, а профактивисты Каменск – Уральского металлургического завода посетили Свердловскую областную организацию ГМПР - «Полезная встреча» получилась.

Информируем о ходе проведения отчетно-выборной кампании: АО «Карельский окатыш», АО «Бурибаевский ГОК», Керченский металлургический завод.

Для назначения страховой пенсии работнику не хватало 4 месяцев из-за сокращения имени и отчества в справке, в других случаях причинами отказа ПФР стали смена работодателей, прохождение обучение и переквалификации. Читайте о новых примерах правовой защиты членов профсоюза.

Продолжается обучение профактива. «Раскачай на профсоюз» - состоялся третий семинар по укреплению членской базы ГМПР, Оренбургская областная организация ГМПР провела занятие по теме «Отчеты и выборы», после окончания четвертого курса ШМПЛ Свердловской территориальной организации оказалось, что «Молодых профлидеров станет больше».

Май продолжается. Межрегиональный форум молодых активистов ГМПР в Новотроицке Оренбургской области, награждение победителей конкурса творческих работ «Нам не помнить об этом нельзя» о тружениках тыла, Исполком ЦС ГМПР, пленум… Об этом – уже в следующем выпуске.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных