ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ЧТПЗ НОВЫЙ ЛИДЕР - 29.09.2021

Профсоюзная организация Челябинского трубопрокатного завода во Дворце культуры предприятия провела ХХХIХ отчетно-выборную конференцию, на которой были подведены итоги ее деятельности с 2016 по 2021 год и избран новый председатель. 

Участниками встречи стали 117 делегатов от цехов и подразделений предприятия, управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов, заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов и председатель Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов.

— Здесь собрались самые активные и неравнодушные представители многотысячного коллектива трубопрокатчиков, которым не все равно, в каких условиях трудятся в цехах, как оплачивается работа заводчан, как организован их совместный досуг и кто будет защищать их права на самом высоком уровне, — говорит ведущий специалист по охране труда ЧТПЗ Павел Бураков. — Профсоюз — это не формальная организация, а объединение работников, которое борется за права коллектива. Ведь человек труда должен чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне во все времена, даже в кризисные для экономики.

На мероприятии традиционно выступили ответственные по направлениям деятельности профкома о проделанной за пять лет работе. 

Заместитель председателя профсоюза Андрей Шведов рассказал о ситуации на предприятиях горно-металлургического комплекса, проинформировал о задачах, которые необходимо решать организациям  ГМПР.

Впереди съезд профсоюза, где мы будем принимать программу ГМПР на следующие 5 лет, и она должна отражать интересы всех членов нашего профсоюза.

Шведов.jpg

Андрей Шведов

заместитель председателя ГМПР


На должность председателя первичной профорганизации ЧТПЗ был избран Михаил Гризодуб.

Управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов поблагодарил Виктора Скрябина, возглавлявшего профорганизацию предприятия с 1998 года, за многолетнюю эффективную работу. Также в этот день Виктор Скрябин был награжден почетной медалью к 30-летию Федерации независимых профсоюзов России. 

В завершение делегаты и гости конференции выразили уверенность в правильности сделанного выбора и пожелали Михаилу Гризодубу плодотворной работы на новом ответственном посту.

В 2022 году первичная профсоюзная организация ЧТПЗ отметит 80-летие. Она была образована почти одновременно с предприятием, став надежной опорой и защитой его трудовому коллективу. 28 ноября 1942 года 138 трубников, делегированных на первую конференцию, приняли решение об основании профкома на заводе. И с тех пор он успешно действует, объединяя в своих рядах более 90% сотрудников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных