ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТС: СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО - 16.12.2021

  

16 декабря Горно-металлургический профсоюз России и Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» (АМРОС) заключили Соглашение о внесении изменений в Отраслевое тарифное соглашение по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2020-2022 годы.

Изменения коснулись раздела 5 «Оплата труда», который стороны социального партнерства обязались пересматривать ежегодно.В пункт 5.5. добавлено:
«В организациях, достигших соотношения средней заработной платы с прожиточным минимумом трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации четыре или более, минимальный размер заработной платы в 2022 году будет повышен до 1,9 прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации».
Соглашение действует с 1 января 2022 года до окончания срока действия ОТС по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2020-2022 годы.

Алексей Безымянных, председатель ГМПР:
- Работа над поиском компромиссных решений в раздел 5 «Оплата труда» проходила не один месяц, этот вопрос обсуждался и в ходе проведения IX съезда ГМПР, который состоялся на днях. Выработанное компромиссное решение в очередной раз подтверждает общее стремление представителей социального партнерства достигать согласия для повышения благосостояния горняков и металлургов. Уверен, принятое решение обязательно улучшит жизнь многих категорий наших работников.

Алексей Окуньков, исполнительный директор АМРОС:
- Мы сегодня завершили очередной этап работы над ОТС, которую проводим ежегодно. Переговоры проходили, как всегда, непросто. Но мы нашли решения, которые, безусловно, пойдут на пользу трудящихся. В очередной раз нам удалось договориться и подтвердить, что в нашей отрасли действует социальное партнерство.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных