ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАГНИТОГОРСКОМУ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМУ КОМБИНАТУ – 90. - 01.02.2022

1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун. Эта дата и стала днем рождения предприятия, которое оставило яркий след в отечественной истории и сегодня продолжает вносить значимый вклад в экономику страны, обеспечивая потребности базовых отраслей российской промышленности.

За 90 лет комбинатом было произведено 663 миллиона тонн чугуна, 856 миллионов тонн стали и 706 миллионов тонн проката. «За этими тоннами - богатая и славная история нашей страны и труд нескольких поколений магнитогорских металлургов. Их мастерство и преданность делу и определили право Магнитогорска носить высокое звание Города трудовой доблести, – отметил в своем поздравительном обращении к металлургам Магнитки председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. – Сегодня ММК по праву входит в число крупнейших металлургических компаний России и мира, успешно решает производственные, экологические и социальные задачи, реализует уникальные масштабные проекты и с уверенностью смотрит в будущее».

Главным достоянием Магнитки всегда были и остаются люди. Достойно преодолев экономические трудности последних десятилетий, комбинат сохранил все социально значимые проекты.

Предприятие поддерживает пожилых, людей с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот, одаренную молодежь, многодетные семьи. Более 30 лет помощь приходит к людям через благотворительный фонд «Металлург», спонсируемый ММК. В рамках комплексной программы «Забота» десятки тысяч неработающих пенсионеров комбината и других предприятий, а также пенсионеры бюджетной сферы дополнительно к пенсии получают материальную помощь. Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации. Они регулярно проходят курсы профилактического лечения в санаторно-курортных учреждениях комбината. Еще одно направление социальной деятельности ММК – помощь образовательным учреждениям города. Для работников ММК открыты все социальные объекты комбината – санатории и дома отдыха, горнолыжные центры, аквапарки, дворцы культуры, центр «Металлург–Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», спортивно-оздоровительный комплекс «Абзаково».

Жизнь трудового коллектива ММК невозможно представить без профсоюзной организации, которая отметила 90-летие в прошлом году. Сегодня профсоюзная организация Группы ММК насчитывает более 47 тысяч работников комбината и дочерних предприятий.

С 90-летием комбината трудовой коллектив поздравил председатель профсоюза Алексей Безымянных. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «90 лет - срок немалый, за это время проделан большой, трудный и славный путь. В день юбилея мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков рождения предприятия, преклоняемся перед ветеранами, которые трудились в невероятных условиях Великой Отечественной войны, кто самоотверженно работал на благо страны и родного комбината в послевоенные годы…
Славная история легендарной Магнитки продолжается. Желаю Вам и всему коллективу дальнейшего развития, успехов в реализации намеченных планов во имя укрепления могущества России и повышения благосостояния работников, крепкого здоровья и благополучия!"


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных