ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОКУМЕНТООБОРОТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - В ЭЛЕКТРОННЫЙ ВИД - 09.02.2022

Большинство медицинских справок и других документов, связанных со сферой здравоохранения, перейдут в электронный вид, - заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, - передает информационное агентство ФАН.

Глава российского кабмина анонсировал обновление единой государственной информационной системы в здравоохранении. Важно обеспечить гражданам удобство получения медицинских услуг. В связи с этим власти способствуют развитию цифрового контура в здравоохранении.

«Подготовлено обновленное положение о единой государственной информационной системе в этой сфере», — сказал Мишустин, выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом

Мишустин добавил, что подготовленная правительством единая государственная информационная система свяжет между собой все региональные медицинские организации. При этом большинство медицинских документов должно перейти в электронный вид. Среди прочего – различные выписки, справки, медкарты.

- Чтобы врачам и пациентам не приходилось искать историю болезни. Даже если человек переезжал, менял поликлинику, больницу. Все сведения будут собраны в одном месте. Так гораздо удобнее. А в экстренной ситуации это может спасти человеку жизнь, - пояснил Михаил Мишустин.

Во многих российских регионах запущена услуга онлайн-открытия больничного листа. В список субъектов, внедривших ее, входят Москва, Петербург и другие. Для открытия больничного россиянину предстоит заполнить специальную онлайн-форму. После ее обработки в системе с гражданином свяжутся представители медицинского учреждения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных