ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ ОТ ЗАМЫСЛОВ К ИХ РЕАЛИЗАЦИИ» - 25.02.2022

Перейти от заявлений программного характера к коллективным действиям, необходимым для преодоления социальных и экономических последствий пандемии COVID-19, призвал международное сообщество Генеральный директор МОТ Гай Райдер.

Выступая на открытии проходящего под эгидой МОТ Глобального форума по ориентированному на человека восстановлению, Гай Райдер обратил особое внимание на усилившееся в результате пандемии неравенство, от которого страдают прежде всего те, кто слабее других.

«Мы встали на путь восстановления, но его нынешняя направленность способствует закреплению и усилению неравенства, - подчеркнул глава МОТ. – Все, что от нас требуется, чтобы взять под контроль и изменить эту тенденцию, - начать действовать, иначе наш мир может стать более несправедливым и в конечно счете более опасным...Определив новые конкретные направления совместных действий и сотрудничества в каждой из областей, которым посвящен форум, будь то инклюзивный рост и достойный труд, всеобщая социальная защита, защита работников и жизнеспособных предприятий, справедливый переход к углеродно-нейтральной экономике, мы поможем добиться прорыва, который принесет реальные результаты».

В трехдневном форуме приняли участие главы государств и правительств, руководители международных организаций и многосторонних банков развития, организаций работодателей и работников из разных стран мира. Они предложили конкретные шаги, призванные усилить противодействие международного сообщества кризису, вызванному пандемией COVID-19.

На заседаниях форума выступил ряд глав государств и правительств, представляющие все регионы планеты, и руководители международных организаций, поддержавшие призыв к ориентированному на человека восстановлению за счет укрепления многостороннего и трехстороннего сотрудничества. Первой темой, которую обсудили участники форума в день открытия, стал «Достойный труд и инклюзивный экономический рост». Последующие заседания будут посвящены таким темам, как «Всеобщая социальная защита», «Защита работников и жизнеспособных предприятий», «Справедливый переход». Глобальный форум завершился в четверг заседанием, темой которого стала «На пути к ориентированному на человека восстановлению после кризиса COVID-19 , которое носит инклюзивный, стабильный и устойчивый характер».

Участники форума обсудили также меры и инвестиции, необходимые для реализации «Глобального призыва к действиям» МОТ и инициативы «Глобальный ускоритель» по созданию рабочих мест и обеспечению всеобщей социальной поддержки.

Глобальный форум высокого уровня по ориентированному на человека восстановлению прошел с 22 по 24 февраля в виртуальном формате с участием глав государств и правительств, руководителей международных организаций и многосторонних банков развития, лидеров организаций работодателей и работников во всем мире.

Источник: МОТ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных