ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГМПР-Инфо: темы номера - 02.03.2022

Трудовому кодексу РФ исполнилось 20 лет. Магнитогорский металлургический комбинат отметил 90-летний юбилей. Материалы новой рубрики «Есть такие даты» открывают очередной выпуск «ГМПР-Инфо» №2.

Прошедшая зима для наших профорганизаций стала временем колдоговорной кампании. В итоге многое удалось. С 1 апреля «Северсталь» повысит своим сотрудникам оклад на 9 %. Подписано Соглашение к действующему колдоговору АО «ЕВРАЗ ЗСМК», касающееся улучшения условий по заработной плате, отдыху и оздоровлению работников. На ряде предприятий подписали новые колдоговоры и в каждом случае - с дополнительными льготами и гарантиями, наполнением основных социальных программ: «С колдоговором ознакомлен?» - на Чусовском металлургическом заводе, «Дополнения в колдоговор – к лучшему» - в филиале ООО «Инжиринг Строительство Обслуживание» в г. Братске, «ЕВРАЗ НТМК – с новым колдоговором», «Одобрен онлайн» - на Синарском трубном заводе, «Зарплата выросла» - на «ММК-Метиз», «Гарантий стало больше» - на «Уральской Стали».

В выпуске – о работе первичек, о которых мы пишем не часто. Читайте, как обстоят дела на Ковдорском ГОКе (Мурманская обл.), Абинском электрометаллургическом заводе (Краснодарский край), Соликамском магниевом заводе (Пермский край), Боровичском комбинате огнеупоров (Новгородская обл.), как действует Северо-Осетинская республиканская организация ГМПР после консервации одного из ведущих предприятий цветной металлургии региона – завода «Электроцинк».

Налажено сотрудничество между работниками Старооскольской городской прокуратуры с профактивом ОЭМК. Продолжена работа совместной комиссии руководства и работников на Медногорском медно-серном комбинате. «Профсоюзным стипендиям – быть» - решили на II пленуме Белгородского областного комитета ГМПР, «Векторы работы намечены» в Московской областной организации ГМПР, «Вопросы, требующие решения» обсудили на Самарском металлургическом заводе, «Такой профсоюз ценят люди» - подвели итоги на Новолипецком металлургическом комбинате.

Вновь избранным профлидерам энтузиазма не занимать, а вот опыта и знаний профсоюзной работы пока недостаточно. В территориальных и первичных организаций прошли семинары для разных категорий профактива. Профсоюзные преподаватели Свердловской областной организации ГМПР «Изучили игротехнику». Молодые металлурги и горняки Челябинской области познакомились с работой и информационными ресурсами профсоюзов «От Сатки до Берлина». Лидеры профгрупп ППО «ЗапСиб» ГМПР получили «Базовые знания». «Учиться лучше очно» - сделали вывод профактивисты ППО «Качканар-Ванадий».
В рубрике «Профсоюз защищает» - новые примеры юридической помощи работникам, оказавшимся в сложных ситуациях.

Не остается в стороне и наша молодежь - придумывает различные мероприятия, направленные на повышение имиджа профсоюза. Так, активисты первичной профорганизации АО «Серовский завод ферросплавов» совершили восхождение на вершину горы Серебрянский камень и развернули там флаг ГМПР. Фото - на обложке этого выпуска.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных