ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РУСАЛ: меры поддержки работников - 15.03.2022

10 марта 2022г. в режиме видеоконференции состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций предприятий, входящих в компанию РУСАЛ, с заместителем генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа Натальей Альбрехт и директором департамента по работе с региональными активами компании Андреем Руппелем. От ЦС ГМПР в совещании участвовали заместитель председателя профсоюза Светлана Боева и зам. заведующего СЭО Олег Михайлов.

Основным вопросом совещания стало обсуждение мер поддержки работников предприятий ОК «РУСАЛ», в том числе порядок повышения уровня оплаты труда в связи с ростом инфляции и усилением санкционного давления на Россию.

Компания подтвердила увеличение размера материальной помощи на погребение с 20 до 50  тыс. руб. семьям умерших работников, ранее состоявших в штате предприятий, и предоставление оплачиваемого дня в связи со смертью близкого родственника (соответствующие изменения вносятся в действующие коллективные договоры), а также возможное повышение дотации на питание.

Кроме того, рассматривались вопросы увеличения бюджетов предприятий на оздоровление и санаторно-курортное лечение работников, реализации жилищной программы, по подготовки документа, регламентирующего взаимоотношение ППО и созданных на предприятиях рабочих советов и др.

Руководство «ИСО»  примет аналогичные с ОК «РУСАЛ» меры поддержки своих работников.

11 марта на Социальном Совете ОК «РУСАЛ» стороны договорились о принятии следующих решений:
- с 1 марта 2022г. всем категориям персонала предприятий компании заработная плата увеличивается на 10%.
В случае ухудшения ситуации компания вернется к вопросу дальнейшего повышения оплаты труда работников.
- с 01апреля 2022г. предоставляемая работникам дотация на питание увеличивается на 43% - со 140 до 200 руб. в смену (с НДС).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных