ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНТРУД: УПРОЩЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ - 21.03.2022

Минтруд России подготовил законопроект, который ускорит рассмотрение и принятие поправок в документы, связанные с регулированием трудовых отношений.

Действующая процедура предполагает, что все документы, затрагивающие регулирование социально-трудовых отношений, проходят рассмотрение в Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. При этом после рассмотрения на РТК документы отправляются на рассмотрение Правительственной комиссии по проведению административной реформы или ее подкомиссии. Как в состав РТК, так и в состав Правительственной комиссии входят стороны социального партнерства (объединения работодателей, объединения профсоюзов).

Чтобы исключить дублирование процедур, предлагается не рассматривать на Правительственной комиссии по проведению административной реформы нормативные правовые акты в сфере труда, уже одобренные Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений или ее рабочими группами.

Источник: сайт Минтруда


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных