ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОЗИТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКОЙ - 04.04.2022

В свет вышел третий выпуск «ГМПР-Инфо», который открывает материал, посвященный заседанию Исполкома ЦС ГМПР, где совместно с представителями АМРОС рассматривались итоги выполнения ОТС, производственный травматизм, первомайская акция и созыв III пленума ЦС профсоюза. Заголовок «С опорой на внутренний потенциал» очень точно характеризует общее настроение всего журнала.

Несмотря на непростые времена, в 2021 году «Северсталь» выполнила все социальные обязательства коллективного договора, в том числе повысила зарплату работникам. Металлоинвест в 2022 году планирует увеличить доходы сотрудников компании более чем на 11%. Объединенная компания «РУСАЛ» – с 1 марта 2022 года увеличила на 10% заработную плату всем категориям персонала предприятий компании. На конференции трудового коллектива ОАО «КУМЗ» подвели итоги выполнения коллективного договора за прошлый год и утвердили новый документ. На Выксунском заводе (ОМК) также заключен новый колдоговор, где появились дополнительные льготы и гарантии. Об этом – в материалах «Достижения есть» и «Соцпакет потяжелел». Социальные гарантии и компенсации увеличили работникам Ашинского металлургического завода. А первичная профсоюзная организация Лысьвенского металлургического завода продолжает одновременно вести три колдоговорные кампании.

«Новые дороги – новые идеи» – материал об одном из важнейших направлений профсоюзной работы – о молодежи. В парк-отеле «Иволга» (с. Кадниково) прошел форум профсоюзных лидеров и молодых профактивистов Свердловской областной организации ГМПР. Во встрече принял участие председатель ГМПР Алексей Безымянных.

Металлурги и горняки Челябинской области на III (выездном) пленуме областной организации обсудили, как в ближайшие годы защищать интересы и права работников на фоне нового законодательства в сфере охраны труда и цифровизации работы.

Не теряет актуальности тема улучшения охраны труда на металлургических предприятиях, поскольку на карту поставлены жизнь и здоровье людей. О том, как сегодня выстроено взаимодействие профактива и работодателей по вопросам охраны труда на предприятиях ГМК региона, в материале «Полномочий достаточно, главное – желание и умение работать» рассказал главный технический инспектор труда ГМПР по Кемеровской области Сергей Ермаков.

Профсоюзные юристы продолжают оказывать реальную помощь. В 2021 году ее получили около 600 работников предприятий и организаций ГМК Вологодской области. Подробнее – в материале «В поисках справедливости».

Учеба продолжает быть одним из ключевых направлений профсоюзной деятельности. На Челябинском электрометаллургическом заводе прошла новая серия занятий Школы профактива. Председатели профорганизаций цехов приехали в Челябинский УМЦ профсоюзов, чтобы заняться информационным разбором, принять участие в мастер-классе по деловому правописанию и стать более стрессоустойчивыми.

В «ГМПР-Инфо» появилась новая рубрика – «Знак братской заботы», посвященная помощи профорганизаций ГМПР беженцам с территорий ДНР и ЛНР, которым оказали теплый прием в России. Тем же, кто остался в республиках, в Красноярске продолжают собирать гуманитарную помощь.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных