ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПО ОБЩИМ ПРАВИЛАМ - 26.04.2022

Профактивисты Беларуси и России обменялись опытом работы на обучающих курсах профсоюзного актива «БЕЛПРОФМАШ» в центре молодежных инициатив в Логойском районе.

На обучение впервые приехали представитель Горно-металлургического профсоюза России: председатель профорганизации трубосварочного цеха АО «ТАГМЕТ» Алексей Лукашов и заместитель председателя первичной профорганизации Волжского трубного завода Артем Жарков.
Тема здоровых и безопасных условий труда стала основной. Представители нескольких отраслевых профсоюзов ознакомились с концепцией нулевого травматизма и представили собственные проекты.
По словам организаторов обучения, главное – отработать и научить применять на практике полученные навыки. Для этого в течение недели молодых профактивистов обучали опытные наставники.

Алексей Лукашов:
- Мы привезли свои проекты, рассказали, как у нас организована профсоюзная работа и система охраны труда на предприятиях. С белорусскими коллегами обсудили вопросы производственного травматизма, а также выстраивание социального партнерства, наполнение коллективных договоров, привлечение в профсоюз новых людей.

Артем Жарков:
- Очень понравились спикеры, которые представляли разные темы. Мы плодотворно поработали, обменялись опытом. Хотелось бы продолжить сотрудничество. Думаю, и белорусским коллегам было бы полезно побывать на предприятиях Трубной металлургической компании России.

Валерий Курсевич, председатель Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ»:
- Нам есть чему поучиться друг у друга. У нас похожее производство, одинаковые проблемы, поэтому важно делиться своими наработками. Молодежь – это будущее страны и профсоюза, и связи, которые сейчас зарождаются, полагаю, позволят в дальнейшем работать на укрепление взаимовыгодного сотрудничества.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных