ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

САНКЦИИ КАНАДЫ - ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА - 19.08.2022

На этой неделе члены Объединенного профсоюза сталелитейщиков (USW), работающие на предприятиях Evraz в канадских городах Реджина и Калгари, узнали о намерении компании продать североамериканские предприятия.

“Учитывая текущие глобальные события, союз предвидел это потенциальное развитие событий”, - сказал Скотт Ланни, директор USW по Западной Канаде. “В то время как USW поддерживает официальные власти Канады в поддержке Украины, канадские работники предприятий Евраз не должны нести бремя этих действий в одиночку”.

“Продажа этих предприятий создает большую неопределенность для членов нашего профсоюза”, - добавила Стейси Хэнли, президент местного отделения профсоюза USW 6673. “Мы уверены, что производим сталь мирового класса с более низкими выбросами углерода, чем наши конкуренты”.

Эти сталелитейные предприятия являются основным источником дохода для сотен семей работников, работающих здесь.

"Наша продукция жизненно важна для остальной инфраструктуры Канады. Мы сделаем все возможное для продолжения работы предприятий”, - сказал Майк Дэй, президент местного отделения профсоюза USW 5890. “Замена нашей продукцию на импортную сталь просто не вариант. Данное решение подорвет все усилия Канады по переходу к зеленой экономике”.

Профсоюз USW обращается к федеральному правительству с просьбой обеспечить соблюдение прав работников и приглашать их принять участие в любых переговорах по продаже предприятий. Необходимо сохранить и рабочие места всех работников. Профсоюз намерен обратиться к правительствам провинций Альберта и Саскачеван за поддержкой семей работников предприятий и отрасли в целом. Предприятия Evraz составляют основную часть сталеплавильных мощностей Западной Канады.

Профсоюз USW представляет интересы 225 000 членов почти во всех секторах экономики Канады и является крупнейшим профсоюзом частного сектора в Северной Америке, насчитывающим 850 000 членов в Канаде, Соединенных Штатах и странах Карибского бассейна.

Каждый год тысячи работников вступают в ряды профсоюза USW. У нашего профсоюза огромный опыт в создании безопасных, достойных условий труда, в переговорах по улучшению условий труда и заработной платы, пособий, пенсий и компенсаций.

По материалам канадского отделения профсоюза сталелитейщиков Северной Америки USW


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных