ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ЗАВЕРИЛО В СТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА В РФ - 02.09.2022

Ситуация на рынке труда в России остается стабильной, уровень безработицы находится на исторических минимумах третий месяц подряд. Об этом говорится в обзоре «О текущей ситуации в российской экономике», который подготовили в Минэкономразвития.

«Ситуация на рынке труда остается стабильной. Уровень безработицы (по методологии МОТ) третий месяц подряд держится на исторических минимумах - 3,9% от рабочей силы в июле», - указано в документе.

До этого, 29 августа, в Минпромторге заявили, что никто из сотрудников ушедших из России западных компаний не останется без работы. При этом часть из них уже получили предложения о трудоустройстве на новые места. Там также указали, что министерство отслеживает развитие ситуации и при необходимости специалисты получат помощь и консультации по трудоустройству.

Ранее, 22 августа, сообщалось, что в России может появиться новый вид обязательного страхования от безработицы за счет НДФЛ. Такую инициативу выдвинула Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). В обращении организации к Минтруду указано, что предлагаемая мера позволит защитить россиян от потери дохода, задержки зарплаты или при потере работы.

5 августа глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании по поддержке экономики в Екатеринбурге заявил об ожидании осенью отхода уровня безработицы от текущих низких показателей в 3,9%. Однако он подчеркнул, что ситуация на российском рынке труда является контролируемой.

МИЦ «Известия»

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных