ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГМПР, ДНР, ЛНР: ШАГИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ - 13.12.2022

   

В эти дни руководство ГМПР принимает представителей Донецкой народной республики – Андрея Ларченко, председателя профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности и его помощника Сергей Пономарчука, и Луганской народной республики - Константина Бутримова, заместителя председателя Федерации профсоюзов ЛНР, Игоря Бартоша – председателя первичной профорганизации «Профсоюз работников Алчевского металлургического комбината».

13 декабря в офисе ЦС ГМПР в Москве состоялась встреча представителей ДНР и ЛНР с руководством профсоюза и заведующими отделов ЦС по направлениям.
Председатель ГМПР Алексей Безымянных проинформировал о деятельности профсоюза, акцентировал внимание на основных направлениях работы, рассказал о работе аппарата Центрального Совета, символике ГМПР.

Гости, в свою очередь, сообщили о ситуации в своих республиках. Игорь Бартош подробно рассказал о работе меткомбината. Алчевский металлургический постепенно выходит на свои привычные мощности. В жизни комбината были два непростых периода. Грабительские девяностые и фронтовые две тысячи десятые. Но ни тогда, ни сейчас предприятию не дали умереть. Сырье поступает сюда со всех регионов России, включая Запорожье. Из-за боевых действий составы идут не по графику. Но, тем не менее, руда и другие составляющие всегда есть. Сегодня на предприятии трудятся около 11 тысяч человек, профсоюзное членство – 62%.

Рассказ продолжили представители Донецкой народной республики. Исторически Донбасс - промышленный регион: здесь расположены металлургические и коксохимические предприятия, трубный, канатный заводы, ГОКи и профильные учебные заведения.
По словам Андрея Ларченко, ситуация сейчас сложная. Ряд предприятий металлургического профиля восстанавливаться не будет, часть сдают в аренду. Сейчас на учете в профсоюзе – около 15000 человек. Одна из основных задач – оказание помощи мобилизованным и их семьям.

Речь шла также о загрузке производств, графиках работы, транспортных проблемах, коллективных договорах.

Обе стороны высказали намерение работать в едином профсоюзе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных