ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ - 14.12.2022

Состоялись заседания комиссий ЦС профсоюза.

Члены комиссии по законодательству и правозащитной работе рассмотрели меры по укреплению юридической службы профсоюза, обсудили вопросы осуществления контроля за установлением в коллективных договорах, локальных нормативных актах порядка и сроков индексации заработной платы, обеспечивающих повышение ее реального содержания.

Финансово-бюджетная комиссия проанализировала итоги 2022 года: отчисление членских профсоюзных взносов за 11 месяцев, доходы и расходы Фонда развития ГМПР, а также финансовый план-бюджет на 2023 год.

На комиссии по профстроительству и уставной деятельности речь шла о внесении изменений в формы статистической отчетности профсоюза.
Тема обсуждения тарифной комиссии - проект Отраслевого тарифного соглашения на 2023-2025 годы.

Информационную работу Центрального Совета ГМПР за 2022 год, итоги мониторинга информресурсов профсоюза, задачи современных профсоюзных СМИ в свете интервью с Валерием Амировым, профессором кафедры периодической печати и сетевых изданий Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, рассмотрела комиссия по информационной политике.

Члены комиссии по охране труда проанализировали опыт работы совместных комитетов (комиссий) по охране труда предприятий (организаций) для обеспечения требований охраны труда, профилактики производственного травматизма, рассмотрели проект Положения о проведении независимой экспертизы условий труда и обеспечения безопасности работников профсоюзными экспертами ГМПР.

На учебно-методическом совете заслушана информация о профсоюзном обучении в 2022 году, обсуждена деятельность Центрального Совета ГМПР по обучению и повышению квалификации профсоюзных кадров и актива на перспективу.

Члены координационного молодежного совета при ЦС ГМПР рассмотрели вопросы подготовки и проведения молодежной конференции ГМПР, поделились опытом реализации межрегионального и международного взаимодействия в области молодежной политики профсоюза, обменялись мнениями об участии представителей ГМПР во Всероссийской молодежной программе ФНПР «Стратегический резерв – 2022».

Все комиссии ЦС профсоюза наметили дальнейшие мероприятия и утвердили планы работы на 2023 год.

В этот же день состоялся ряд других заседаний, важных для эффективной деятельности ГМПР.
Наблюдательный Совет Фонда развития ГМПР рассмотрел вопрос собираемости средств, утвердил смету расходов за отчетный период.

На заседании контрольно-ревизионной комиссии ГМПР рассмотрели итоги работы в 2022 году, отчисление профвзносов, обсудили проведение семинара председателей КРК членских организаций профсоюза и подготовку учебно-методического пособия.

Члены Правления Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» подвели итоги годовой деятельности, обсудили предстоящие мероприятия, размер взносов в бюджет Фонда в 2023 году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных