ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕЧЕЛ: ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ - 15.12.2022

13 декабря 2022 г. по инициативе Центрального Совета ГМПР в офисе ПАО «Мечел» состоялась встреча представителей профсоюза с заместителем генерального директора компании по управлению персоналом Екатериной Силаевой и директором департамента оплаты труда и социальных программ Евгением Шестопаловым.

Профсоюзную сторону представляли заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов, руководители территориальных организаций Республики Башкортостан, Иркутской, Московской, Челябинской областей, а также председатели первичных профсоюзных организаций ГМПР «Ижстали», Челябинского меткомбината, Москокса и РУСАЛ Братск (на учете состоит профорганизация «Братского завода ферросплавов»).

Екатерина Александровна проинформировала собравшихся о том, что бюджеты предприятий на 2023 год сформированы с учетом роста фондов заработной платы. Компания подтвердила, что обязательства по выполнению положений Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу на 2023-2025 гг. переговоры по которому между ГМПР и АМРОС завершились в декабре этого года, будут выполняться.

Наступающий год юбилейный для ПАО «Мечел» (19 марта компания отмечает 20-летие со дня образования), в этой связи в течение года будут проходить культурно-массовые, спортивные и иные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Стороны еще раз обсудили перспективы создания Социального совета и подтвердили необходимость проведения совместных встреч два раза в год, на которых будет обсуждаться работа предприятий и социальные вопросы, важные для работников.

Представители ГМПР подняли вопросы, касающиеся повышения минимальной заработной платы, роста (сохранения) ее покупательной способности, дифференциации доплат за работу во вредных условиях труда, сокращения времени переработки за счет интенсификации труда (сверхурочная работа, работы в выходные/праздничные дни), введения на предприятиях добровольного медицинского страхования (ДМС), доплат на питание, летнего детского оздоровления и другие.

Следующая встреча запланирована на май 2023 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных