ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ПЛАНЫ, НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ - 10.03.2023

    

Вышел третий номер «ГМПР-Инфо».

Материалы этого выпуска показывают, что, несмотря на новые условия работы, металлурги справляются с поставленными задачами, а профкомы в своей работе используют не только старые, но и новые кейсы, а главное – есть измеримые результаты. На страницах журнала, как всегда, много информации, полезной для практического применения.

Его открывает материал «Заинтересованный диалог коллег» - представители организаций, входящих в Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства РФ, обменялись опытом и рассказали об успешном профсоюзном опыте по разработке и заключению ОТС.

«Без формализма о важном» – материал из рубрики «В территориальных и первичных организациях» - профком ПНТЗ делится опытом совмещения отчетной конференции с форумом профактивистов, что сделало мероприятие более массовым, интересным и разнообразным. Задумка удалась – его посетило более 200 человек.
Как «Из года в год становиться сильнее» обсудили на расширенном заседании профкома Братского алюминиевого завода. А на Яковлевском ГОКе прошли встречи профкома с трудовыми коллективами, направленные на организационно-кадровое укрепление профсоюзной организации.

«Говорили о главном». Этим материалом открывается рубрика «Социальное партнерство» - на ОЭМК им. А.А. Угарова состоялось заседание Социального совета «Металлоинвеста».
«ММК-Метиз» подтвердил социальную направленность», «Год серьезных испытаний», но впереди – развитие - годовые итоги выполнения колдоговора подвели работодатель и профорганизация предприятий «ММК-Метиз» и «Ижсталь». «Работодатель и коллектив: как складываются отношения?» - индексацию заработной платы работников привязали к размеру российской инфляции на Ашинском метзаводе.
В ряде организаций подписаны новые коллективные договоры – читайте «Территория соцпартнерства».

В работе профактивистов важна не только практика, но и теория, потому на «Уральской Стали» заместители председателей профорганизаций структурных подразделений учились управлять общественным мнением, готовились к публичным выступлениям, осваивая ораторские приемы. На «Северстали» приступила к обучению первая в этом году группа уполномоченных по охране труда. В профкоме Лебединского ГОКа состоялся семинар для ответственных за информационную работу в цеховых организациях подразделений и дочерних обществ комбината.

Профсоюзные юристы продолжают помогать работникам предприятий. Работника «Северстали» наказали за отказ предъявить к осмотру сумку на проходной. Профсоюзная организация помогла разобраться в ситуации и восстановить справедливость. В профорганизации «ЗапСиб» ГМПР подвели итоги правозащитной работы. Более 1000 работников обратились за юридической консультацией в профком ППО Группы ПАО «ММК» в 2022 году.

Обеспечение безопасных условий труда – одно из основных направлений в профсоюзной работе. Итоги 2022 года подвели в Кемеровской профсоюзной организации, на Новолипецком металлургическом комбинате определили лидеров среди подразделений в этой области. Выше станет качество общественного контроля на «ММК-МЕТИЗ» - здесь прошло традиционное комплексное обучение уполномоченных ГМПР по охране труда.

Завершает выпуск материал о том, как работники Нижнетагильского металлургического комбината проводили зиму. На протяжении многих лет администрация комбината совместно с профсоюзным комитетом и спортивным клубом «Уралец» организует такие мероприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных