ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГМПР ИЗБРАЛИ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ - 03.05.2023

28 апреля 2023 года в Белгороде состоялась XIX (внеочередная) конференция Белгородской областной организации ГМПР.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя ГМПР Светлана Боева и председатель Белгородского областного объединения профсоюзов Николай Шаталов. Было зарегистрировано 64 делегата. Основные вопросы повестки дня: избрание председателя и заместителя председателя областной организации.

Согласно регламенту, первым выступал действующий председатель областной организации Лотт Адамов. Он представил отчет о деятельности комитета областной организации ГМПР с октября 2021 года по апрель 2023 года, а также пояснил свое решение о досрочном сложении полномочий и поблагодарил коллег за многолетнее плодотворное сотрудничество.
Далее председатель ревизионной комиссии Николай Полуляха сообщил о результатах ревизии - серьезных нарушений нет, превышения по статьям расходов не обнаружено.

Заместитель председателя ГМПР Светлана Боева поведала присутствующим о социально-экономическом состоянии отрасли в настоящий момент, подчеркнув, что в условиях санкционного давления ГМК страны переживает непростой период.
- Однако средний рост зарплат на наших предприятиях выше роста индекса потребительских цен, - рассказала Светлана Николаевна. - А если посмотреть на анализ покупательной способности, то за период действия Отраслевого тарифного соглашения она значительно улучшилась. Количество предприятий, имеющих среднюю зарплату до четырех прожиточных минимумов трудоспособного населении, уменьшилось с 53% до 30%. Более чем в два раза выросло количество предприятий, где средняя заработная плата составила более пяти прожиточных минимумов.
Заместитель председателя ГМПР сообщила, что Белгородская областная организаций – среди лидеров по множеству показателей, особо отметила успешную работу инспекций, информационного центра и организационного отдела в части обучения профсоюзного актива.

Николай Шаталов подтвердил, что областная организация ГМПР находится в авангарде организаций, входящих в состав областного профобъединения. Заверил, что профобъединение будет по-прежнему активно сотрудничать с организацией независимо от того, кого делегаты конференции изберут председателем и его заместителем.

По итогам голосования на должность председателя Белгородской областной организации избран Александр Лихушин.

Андрей Никитский сохраняет за собой занимаемую должность заместителя председателя. Конфкеренция приняла решение об избрании еще одного заместителя председателя. Им стал Юрий Романов.
Лотт Адамов подвел итоги конференции:
- Огромнейшее всем спасибо! Вы для меня – семья. Большую часть жизни я провел с вами. Хочется пожелать вам успехов, здоровья, благополучия. Держите нашу марку. Я старался держать, но постарайтесь сделать это еще лучше. Горняки и металлурги должны быть первыми во всём. И, пожалуйста, сохраните и развивайте нашу областную организацию.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных