ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СВЕТ ВЕЧНОГО ОГНЯ - 04.05.2023

     

Москва, 4 мая 2023 года. На Манежной площади около памятника маршалу Георгию Жукову многолюдно. Взрослые, студенты, ветераны, приезжие из разных городов…
С каждым годом все больше желающих принять участие в традиционной церемонии возложения живых цветов от горняков и металлургов страны к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В этом году данное мероприятие приобретает особый смысл. Сегодня становится очевидным, что никакими внешними силами нас не ослабить, не разобщить и не уничтожить.
Горняки и металлурги страны, члены Горно-металлургического профсоюза России, проявляют солидарность, сплоченность, патриотизм, самоотверженность, взаимовыручку. Работники горно-металлургического комплекса участвуют в специальной военной операции, а их коллеги с удвоенной нагрузкой выполняют производственные задания на своих рабочих местах, в том числе оборонные заказы.

Профорганизации ГМПР проводят акции в помощь бойцам СВО: отправляют тонны гуманитарного груза, не оставляют без внимания просьбы мобилизованных и членов их семей, понимая, что это - наш долг и наша ответственность.

…Звуки метронома отсчитывают минуту молчания, звучит Гимн России. Председатель ГМПР Алексей Безымянных, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент Российского союза товаропроизводителей, первый заместитель председателя Правительства РФ 1993–1996 гг., министр металлургии СССР 1991 г. Олег Сосковец возлагают венок.

В церемонии принимают участие исполнительный директор АМРОС Алексей Окуньков, президент ООО «Корпорация производителей черных металлов» Николай Гугис, представители крупных металлургических компаний, ряда отраслевых профсоюзов, руководство и профактив Московской городской и областной организаций ГМПР, работники аппарата ЦС профсоюза, ветераны, студенты Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Вечный огонь… Волнующий, напоминающий о прошлом и объединяющий нынешнее поколение граждан России. Горняки и металлурги чтят память участников Великой Отечественной войны, проявляют солидарность с героями сегодняшних дней, выражают поддержку Правительству РФ в это непростое для страны время. И так будет всегда…


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных