ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С РАБОЧИМ НАСТРОЕМ - 12.05.2023

Первомай – праздник, любимый миллионами россиян. В этом году не проводилось массовых мероприятий и митингов, но сила и красота профсоюзного Первомая – с нами! Именно в такие непростые времена по-особенному ощущаешь наши профсоюзные солидарность и единство, которые по-новому звучат в главном девизе Первомая-2023: «Солидарность трудящихся – единство страны»! Репортаж о праздновании Первомая – основной материал «ГМПР-Инфо» №4.

Содержательно, с рабочим настроем прошли плановые мероприятия Центрального Совета профсоюза. На выездном заседании Исполкома принято решение о вхождении в состав нашего профсоюза Донецкой Республиканской организации ГМПР.
Заседание Исполкома МОП Профцентра «Союзметалл» было посвящено 30-летию со дня его образования. Юбилей организации стал поводом подробно обсудить социально-экономическую ситуацию в горно-металлургическом комплексе стран. Лидеры профсоюзов горняков и металлургов России, Беларуси, республик Казахстан, Кыргызстан рассказали о предпринимаемых мерах по защите прав работников, взаимодействии с правительственными структурами и работодателями.

Информационно насыщенным получился семинар по социально-экономическим вопросам с участием представителей 17 регионов. Принято решение проводить такие семинары ежегодно и ориентировать их в первую очередь на подготовку специалистов по переговорам – читайте «Эффективные переговоры: знать, уметь, применять».

«Как мыслить стратегически?» учились ответственные за информационную работу в ГМПР, представляющие 47 профорганизаций из 18 регионов страны. Курс был направлен на эффективное продвижение профсоюзной информации на существующих интернет-ресурсах.

Заседание Общественного совета Трубной Металлургической Компании с участием представителей профсоюза было посвящено вопросам совершенствования условий труда, подготовке кадров, развитию персонала, действующим социальным программам («ТМК: развитие персонала и соцгарантии»).
Подведены итоги выполнения колдоговоров на «Северстали» («Северсталь: работа на результат»), «Уральской Стали» («Приняли. Выполнили. Дополнили»), Самарском металлургическом заводе («Контуры устойчивости»), Гайском ГОКе («Год можно считать успешным»). Подписаны новые колдоговоры с увеличением социальных гарантий на ЧТПЗ («Челябинским трубникам повысили соцгарантии»), Гурьевском руднике («Договорились о многом»).

В ряде территориальных организаций состоялись пленумы. «Быть полезным и не снижать темп» - наметили стратегические задачи по организационному укреплению профорганизаций и повышению профчленства челябинцы. «Ориентиры для дальнейшей работы» - определил профактив Иркутской областной организации. "Профсоюз – это сила! Профсоюз – это мы!» - пленум Оренбургской областной организации ГМПР был посвящен 65-летнему юбилею.

Шутили широко и смело, раскрыли свой творческий потенциал, обыграли особенности суровой профессии металлурга, трудности профсоюзной работы – «Кубок юмора разыграли на ММК».

Завершает выпуск материал с яркими иллюстрациями и отзывами детей и взрослых о XXIII Всероссийском конкурсе детского творчества «Металлинка – 2023», который прошел в Выксе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных