ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ - 02.06.2023

Сегодня, 2 июня, в офисе ЦС ГМПР состоялась встреча профактива профорганизации Первоуральского новотрубного завода во главе с ее председателем Сергеем Ошурковым с руководством профсоюза и специалистами аппарата ЦС ГМПР.

Гостей приветствовал председатель профсоюза Алексей Безымянных. Он представил своих заместителей, руководителей отделов. Рассказал о структуре профсоюза, проинформировал о деятельности ГМПР в общероссийском и мировом профсоюзном движении. Содержательный слайд на эту тему не смог отразить в полной мере ту работу, которую ведут представители профсоюза с правительственными структурами, органами исполнительной и законодательной власти, работодателями.

Основная часть встречи была посвящена ответам на вопросы представителей ПНТЗ. Первоуральцы интересовались, каким образом представители ГМПР участвуют в обсуждении и принятии законов в сфере социально-трудовых отношений, как взаимодействуют с руководством металлургических компаний и предприятий в разрешении сложных ситуаций, какова позиция ГМПР по вопросу 4-х дневной или 6-ти дневной рабочей недели. Речь шла о деятельности первичек по оказанию помощи мобилизованным работникам и членам их семей, кампании ГМПР по упрощению получения звания «Ветеран труда» для работников отрасли, уровне профчленства, правовой защите работников.

Алексей Безымянных напомнил, что подробная информация о деятельности ЦС ГМПР по всем направлениям размещена на сайте профсоюза – в текущей новостной ленте, в разделах отделов, многочисленных информационных листках, выпусках, брошюрах. Ответы на основную часть вопросов новотрубников можно было получить из ежегодного отчета ЦС ГМПР, который рассылается во все профорганизации, а электронная версия размещается на сайте. Профактивистам для пользы дела необходимо быть в курсе, что происходит в профсоюзном движении, какие важные вопросы стоят на повестке дня, как продвигается их решение.

Не могу не отметить хорошую работу по повышению профчленства в вашей организации. Недавно этот показатель был 63%, теперь – более 85%. Во многом это заслуга профактива, и тех, кто сейчас находится в зале: профгрупорги, уполномоченные, председатели профорганизаций структурных подразделений ПНТЗ.
С предприятия, и не только вашего, постоянно уходят работники, приходят новые. Надо работать по приему вновь поступающих в профсоюз. Надо постоянно идти вперед, использовать новые методы мотивационной работы.

Безымянных.JPG

Алексей Безымянных

председатель ГМПР


Светлана Боева, заместитель председателя профсоюза, сообщила о прошедшем на днях профсоюзном международном форуме в Республике Беларусь, отметила хорошую работу женской комиссии ПНТЗ, о чем подробно на нем рассказывала Лариса Бабыкина, проектировщик, председатель комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин профкома ПНТЗ.

Далее гости посетят ФНПР, Фонд милосердия и духовного возрождения «Сплав» организовал для них экскурсии по Красной площади, в Оружейную палату Кремля, военно-патриотический парк Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных