ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГМПР: ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ - 05.07.2023

    

Жизнь не стоит на месте и профсоюзу горняков и металлургов необходимо постоянно корректировать свои действия. Об этом на встрече с руководителями ведущих профсоюзных организаций, прошедшей в Нижнем Новгороде, говорил председатель ГМПР Алексей Безымянных. Какие вопросы обсудили профлидеры, представлявшие многочисленные трудовые коллективы 14 регионов страны, - в материале «О встрече и вопросах», который открывает очередной номер «ГМПР-Инфо» №6.

Изучение и обмен наработанными практиками в части сохранения традиционных семейных ценностей, пропаганды здорового образа жизни, работы по вопросам охраны и оплаты труда, наполнения колдоговоров новыми социальными программами… Многочисленные встречи, выступления, дискуссии, посещение предприятий, культурных объектов – так проходил международный женский форум в Беларуси с участием многочисленной делегации ГМПР из 23 регионов страны. Подробнее – в публикации «Россия и Беларусь: международный женский семинар».
Кого, чему и как учить профсоюзной работе? Среднеуральцы встречали гостей – для 45 профсоюзных преподавателей прошел семинар повышения квалификации («Учимся учить»). А профактив ПНТЗ решил получить ответы на свои вопросы, как говорится, «из первых уст» - приехал в Москву и встретился с руководством профсоюза, руководителями и специалистами отделов аппарата ЦС ГМПР («Больше информации, меньше проблем»).

В рубрике «Социальное партнерство» - колдоговорные кампании на предприятиях. «Сохранили социальные гарантии» на Волжском трубном заводе. «Хорошая мотивация» быть членом ГМПР – стало очевидно при подведении итогов выполнения колдоговора на Златоустовском металлургическом заводе. «Нейва: ответственность, социальная ориентированность» - многими важными пунктами для работников пополнился новый колдоговор Артели старателей.

«Укрепляем юридические службы» - такое решение приняли на заседании президиума Свердловской областной организации ГМПР. «Будем дружить!» - Михайловский ГОК и БелАЗ подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве в области культуры и спорта. «Лучшие практики для достижения целей» изучили представители профорганизации СинТЗ в гостях у коллег ПНТЗ. «Южноуральцы побывали на Волге» - представители Челябинской областной организации ГМПР поделились опытом на межрегиональной профсоюзной конференции в Самаре.
Встреча с участниками СВО, обучающие тренинги, конкурс «Лучший профгрупорг ГМПР», викторины, спортивный праздник…Содержательно, насыщенно, интересно прошел молодежный форум Оренбургской областной организации ГМПР («Будущее в профсоюзном контексте»).

Охрана труда, проведение СОУТ, правовая защита работников, кадровая стратегия, создание своей команды, молодежная работа – темы последних семинаров, прошедших в профорганизациях ГМПР.

Завершает выпуск материал о всероссийских отраслевых фестивалях «Мелодия души» и «Под звуки нежного романса» в Железногорске.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных