ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОРНЯКОВ И МЕТАЛЛУРГОВ ПОЗДРАВЛЯЮТ - 10.07.2023

Президент Российской Федерации,
Москва, Кремль

                                                    Работникам и ветеранам горно-металлургического комплекса России

      Уважаемые друзья!

      Поздравляю вас с Днем металлурга.

В нашей стране горно-металлургический комплекс по праву считается одной из базовых, ключевых отраслей экономики. От высококвалифицированной, слаженной работы горняков и обогатителей, сталеваров и прокатчиков, представителей других специальностей во многом зависит укрепление отечественного промышленного и оборонного потенциала, индустриальная мощь державы.

Сегодня, несмотря на серьезные вызовы, вы достойно продолжаете замечательные профессиональные традиции своих предшественников, понимаете всю ответственность стоящих перед вами задач. Важно, не сбавляя темпов, внедрять современные экологические и энергоэффективные стандарты, повышать конкурентоспособность продукции, выходить на новые рынки. И, конечно, необходимо уделять приоритетное внимание надежному обеспечению социальных гарантий тружеников и ветеранов отрасли.

Уверен, что вы и впредь будете добиваться намеченных целей на благо России.
Желаю вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

В. Путин


Председатель Правительства Российской Федерации

                                                   Работникам и ветеранам металлургической отрасли

      Уважаемые друзья!
      Поздравляю вас с Днем металлурга.

Этот праздник посвящен сильным и мужественным людям, связавшим свою жизнь со сложной и почетной профессией. Нелегкий труд сталеваров, прокатчиков, литейщиков, работников горно-обогатительных комплексов достоин уважения и искренних слов благодарности.

Отечественная металлургия обладает мощным научно-техническим, производственным и кадровым потенциалом. Обеспечивает лидирующие позиции России в мире по выплавке стали, производству труб, титана, алюминия, высокосортного никеля и меди. Комплекс играет ключевую роль в экономике страны, способствует развитию смежных отраслей, укреплению обороноспособности государства, повышению благосостояния миллионов россиян.

Продукция предприятий востребована в самых разных сферах – в медицинской промышленности, при изготовлении энергоблоков, трубопроводов, автомобилей и сельскохозяйственной техники, самолетов и кораблей, в строительстве зданий и мостов, добыче нефти и газа.

Сегодня в условиях внешнего санкционного давления отрасль успешно решает масштабные задачи, в том числе по импортозамещению. За сравнительно небольшой срок компании увеличили объем товарной продукции, расширили географию поставок в регионы, оптимизировали новые логистические цепочки, переориентировали экспорт на рынки дружественных стран. Важно, что вы постоянно повышаете эффективность своей работы, привлекаете инвестиции для реализации масштабных проектов в сфере информационной и экологической безопасности, электронной торговли. Ведете активную деятельность по цифровой трансформации, внедряете инновационные технологии, используете современное оборудование. Необходимо и дальше сохранять набранные темпы.

Дорогие друзья! Каждый из вас – профессионал высокого класса, преданный своему делу и интересам страны. Эти качества присущи как ветеранам, так и новому поколению металлургов. Хочу выразить признательность за вашу четкую и слаженную работу, самоотверженность, ответственность. Пожелать новых успехов и достижений на благо России. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

С уважением,
М. Мишустин

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Председатель Государственной Думы

                                                   Председателю Горно-металлургического профсоюза России
                                                   А.А. Безымянных

      Уважаемый Алексей Алексеевич!

      Поздравляю Вас и всех членов Горно-металлургического профсоюза России с Днем металлурга.

Одна из стратегически важных отраслей, металлургия играет значимую роль в развитии нашей страны, укреплении экономики и обороноспособности, реализации инфраструктурных проектов.
Отечественная металлургическая промышленность обладает серьезным производственным, научно-техническим и кадровым потенциалом. Несмотря на внешние вызовы, демонстрирует свою эффективность – выпускает востребованную продукцию, повышая качество и расширяя ассортимент.

Вклад профсоюза в улучшение условий труда, решение социальных вопросов металлургов заслуживает уважения.
Желаю успехов и всего наилучшего.

В.В. Володин

Федеральное Собрание Российской Федерации
Комитет Совета Федерации по экономической политике

                                                   Председателю Горно-металлургического профсоюза России,
                                                   работникам горно-металлургического комплекса

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю вас и всех работников горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником – Днем металлурга.
В данной ситуации металлургическая отрасль демонстрирует большой производственный и кадровый потенциал. Предприятия выходят на новые рынки сбыта, формируют перспективные производственные и логистические цепочки, уделяя приоритетное внимание сохранению трудовых коллективов, повышению благосостояния горняков и металлургов.

Убежден, добросовестный труд и высокий профессионализм работников и менеджмента позволят успешно решать поставленные задачи, реализовывать национальные проекты, укреплять обороноспособность и независимость нашего государства.

Всегда важна реализация намеченных производственных планов, увеличение выпуска и расширение ассортимента металлопродукции, в том числе по программам импортозамещения.
Желаю вам встретить свой профессиональный праздник новыми достижениями во благо процветания России.

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике А.В. КУТЕПОВ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных