ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГМПР – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ! - 21.07.2023

Газета «Солидарность» объявила победителей «Профсоюзного Авангарда – 2023». Среди победителей – организации ГМПР.

«Профсоюзный Авангард» - ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная газетой “Солидарность” для поощрения тех представителей российских профсоюзов, которые внесли наибольший вклад в развитие профсоюзного движения России в течение конкурсного года. В 2023 году на конкурс было подано 115 заявок: 49 - в номинации “Акция”, 38 - в номинации “Новация”, 28 - в номинации “Лидер”.

В номинации “Акция” (премия за самое яркое профсоюзное событие года) победителем признан Горно-металлургический профсоюз России за акцию «Металлурги достойны!» по упрощению получения звания «Ветеран труда» для работников предприятий горно-металлургического комплекса. Выпущен видеоролик “Металлурги достойны!”, набравший больше 100 тыс. просмотров. Направлено обращение в Минпромторг, проведены пленумы, конференции в его поддержку в 149 профорганизациях, представляющих больше 309 тыс. работников горно-металлургического комплекса. Кампания продолжается.

Грамотой в этой номинации отмечена Свердловская областная организация ГМПР за акцию «Из рук в руки» по оказанию помощи мобилизованным и членам их семей. За полтора месяца в обкоме профсоюза был собран значительный гуманитарный груз (более полутора тонн) и отправлен участникам СВО. В акции приняли участие первички Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Серова, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Невьянска и других. Сбор средств гуманитарной помощи продолжается.

Грамота в этой номинации присуждена профорганизации ОАО “ММК-МЕТИЗ” за проведение художественно-эстетического смотра-конкурса “Цветущий завод”. С мая по сентябрь 2022 года работники в свободное от работы время трудились на прицеховых участках – растили цветы, ухаживали за саженцами, облагораживали клумбы, создавали инсталляции. За участками следила специальная комиссия профкома – учитывалось и художественное оформление, и процесс ухода. По результатам торжественно определены и награждены победители – 1, 2, 3 места и по номинациям.

В номинации “Новация” (самое интересное новшество в профсоюзной работе) премия присуждена профорганизации АО “Первоуральский новотрубный завод” за проект для женщин “Преображайся с профсоюзом!”. В течение трех недель работницы завода опробовали новый режим жизни, сформировали новые полезные привычки и правильные установки. В результате больше 70 человек присоединились к профактиву. Мероприятие освещалось в городских СМИ и формировало позитивный образ профсоюза. Жизнь работниц благодаря профсоюзу изменилась в лучшую сторону.

Грамотой в этой номинации награждена Челябинская областная организация ГМПР за мультикейс “Год социального партнерства”, который представляет систему новаций, объединенных 4 целями: 1. укрепление и развитие соцпартнерства; 2. улучшение содержания колдоговоров; 3. повышение компетенций профактивов в переговорах; 4. популяризация колдоговоров и Отраслевого соглашения в трудовых коллективах. Включает 6 новаций: 1. комплект авторской инфографики; 2. региональный конкурс «Социальное партнерство в охране труда»; 3. интерактивные цифровые сервисы; 4. экспертиза проектов колдоговоров; 5. участие специалистов ЧОО в коллективных переговорах на предприятиях; 6. авторская деловая игра «Коллективные переговоры».

Премия “Профсоюзный “Оскар” учреждена редакцией газеты «Солидарность» для наиболее верных подписчиков, выписывающих наибольшее количество экземпляров газеты. В 2023 году “Оскар” получает профорганизация АО “Первоуральский новотрубный завод”.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Награды лауреатам, а также самым активным подписчикам издания будут вручены на Всероссийском интеллект-форуме “Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка”, который состоится 12 - 13 октября в Сочи.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных