ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ВЫЗОВЫ, НОВЫЕ ЗАДАЧИ... - 08.08.2023

   

Так традиционно сложилось, что за внешней торжественностью, яркостью, масштабностью главного праздника июля – Дня металлурга – стоят важные для ГМПР итоги и выводы, намечаются оперативные задачи и долгосрочные планы с учетом все новых и новых вызовов. Это отражалось в поздравительных речах, звучащих со сцены, об этом откровенно говорили участники мероприятия. Репортаж о проведении профессионального праздника в Москве открывает очередной выпуск «ГМПР-Инфо» №7.

Более 100 человек - представители 28 регионов страны стали участниками семинара профгрупоргов ГМПР. У них была возможность пообщаться с руководством профсоюза и представителями социальных партнеров, узнать много полезного о сегодняшних задачах профсоюзного сообщества страны, новых законодательных инициативах, пройти тренинг по развитию коммуникативных навыков, поделиться своим опытом на круглом столе… Подробнее – в материале «Те, на ком держится профсоюз…».

В рубрике «Социальное партнерство» - слово победителям XX отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического конкурса высокой социальной эффективности». Опытом выстраивания продуктивного социального диалога, решения сложных вопросов в пользу работников делятся лидеры профорганизаций ОАО «ЕВРАЗ НТМК» («Взаимодействие полное и на всех уровнях»), АО «ОЭМК» (« В согласии с руководством и коллективом»), ПАО «РУСАЛ БрАЗ» («Главная ценность предприятия – люди»), ООО «РУСАЛ Тайшетский алюминиевый завод» («Везде наши люди»).

Свердловская областная организация ГМПР отметила «Прекрасную дату юбилея» – 105-летие своей деятельности. Патриотический автопробег, посвященный 80-летию победы в Курской битве, провела Белгородская областная организация с участием профактива предприятий ГМК региона. Лидеры Иркутской и Челябинской территориальных организаций принимали коллег из Республики Беларусь.

В выпуске можно почитать о том, какими заботами наполнены будни первичек Богучанского алюминиевого завода («В поселке Таежном…»), Объединения строительных материалов и бытовой техники («Магия юбилейный чисел Александра Сапрыкина»), Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода («Будни и праздники первички»), «Алтай-кокса» («Профсоюз всегда рядом»), структурной профорганизации шахты Шерегешской («Коллективный договор надо знать»).

В рубрике «За проходной» рассказываем о том, как в комплексе «Баранчинские огоньки» «Профсоюзную смену дети любят особенно» и о необычном туристическом форуме для председателей цеховых профорганизаций Пермского края «В команде единомышленников».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных