ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЕ КАНДИДАТЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОСЕННИХ ВЫБОРАХ - 23.08.2023

Единый день голосования 10 сентября позволит побороться за места в региональных и муниципальных парламентах людям, чьи кандидатуры поддержаны на местах различными профсоюзными организациями. В каких-то случаях это рядовые члены профсоюзов, но с весомыми должностями в своих организациях, а в большинстве своем - профлидеры разного уровня и специалисты профсоюзного аппарата. 

«Солидарность» при поддержке департамента ФНПР по взаимодействию с Федеральным собранием представляет краткий анализ списка кандидатов.

В этом году двадцати регионам (включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области) предстоит избрать местные законодательные собрания; в двадцать одном регионе пройдут прямые выборы губернаторов, еще в пяти их изберут местные депутаты. Также кандидаты поборются за места в некоторых муниципальных заксобраниях. Пройдут дополнительные выборы в некоторые заксобрания и в Государственную Думу ввиду досрочного прекращения полномочий ранее избранных парламентариев. 

На областном и муниципальном уровне весьма заметную активность проявляют профсоюзы. Так, 65 человек, поддержанных профсоюзными организациями, выдвинули свои кандидатуры в региональные законодательные собрания, и еще 25 - в муниципальные. Как уточняет департамент ФНПР по взаимодействию с Федеральным собранием, партиями и общественными движениями, речь идет именно об уже зарегистрированных кандидатах. Остается добавить небольшое уточнение: не все поддержанные на выборах-2023 профсоюзными организациями кандидаты являются профлидерами или рядовыми активистами. Хотя абсолютное большинство, конечно, являются. При этом в списке, на котором основано мини-исследование, под названиями девяти регионов из двадцати значится: «Нет представителей профсоюза».

Так или иначе, если в вашем регионе или городе 10 сентября будет проходить голосование, обязательно изучите список кандидатов и сделайте разумный выбор.

Павел Осипов

Подробнее: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных