ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОМБИНАТ КМАРУДА: ВПЕРЕД – К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ! - 29.08.2023

25 августа в ЦКР «Форум» (г. Губкин) состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Комбината КМАруда и Дню шахтера.

На мероприятие были приглашены работники предприятия, добившиеся выдающихся показателей в труде, профсоюзные активисты, ветераны комбината, а также почетные гости: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных, председатель Белгородской областной организации ГМПР Александр Лихушин, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный первого Губкинского округа Евгений Сапсай.

Собрание началось с показа видеоролика, в котором от лица комбината вкратце представили историю предприятия и отдельно остановились на главных достижениях дня сегодняшнего/

Затем слово предоставили губернатору региона Вячеславу Гладкову:
- Комбинат КМАруда – это гордость региона, одно из ведущих производств горнодобывающей промышленности нашей страны. Это одно из стратегически значимых, системообразующих предприятий Белгородской области. От него всегда зависело развитие региональной экономики, решение социальных задач, трудоустройство и достойный заработок жителей Губкинского городского округа.
Несмотря на санкционное давление, за семь месяцев 2023 года производство концентрата возросло на 10% к соответствующему периоду прошлого года. Комбинат успешно решает и социальные задачи. Предприятие обеспечивает рабочими местами более 3400 губкинцев со средней месячной заработной платой в 73,4 тысячи рублей. В 2023 году было создано 900 новых рабочих мест. Здесь реализуются 114 инвестиционных проектов, в том числе четыре стратегических на сумму почти 7 млрд рублей.
Руководство предприятия всегда находит пути решения всех самых сложных вопросов. Я очень рад, что растет количество социальных программ для работников предприятия, что выстроено хорошее взаимодействие с органами муниципальной власти. Ни разу, когда возникала необходимость решать проблемы, связанные с оперативной обстановкой, не было отказа в помощи приграничным территориям. Всегда протягивалась рука помощи тем, кто нуждался в этом в первую очередь.
С особым уважением и большой гордостью поздравляю сотрудников и ветеранов предприятия с профессиональным праздником! Есть профессии, которые сложно сравнить с другими. Горняки и шахтеры – это люди особой породы. Такого уровня мужества и сложности практически нет ни у одной другой профессии. Уважение всех белгородцев за ваш труд — безгранично. Желаю предприятию дальнейшего развития и новых ярких побед. Всем вам, дорогие друзья, – стального здоровья, успехов и всего самого доброго!

Закончив выступление, губернатор остался на сцене для награждения лучших работников предприятия. И первым этой чести удостоился директор «Комбината КМАруда» Александр Куколев, получивший из рук главы региона поздравительный адрес, а также за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса – почетную грамоту Министерства энергетики Российской Федерации. Затем Вячеслав Владимирович наградил ударников производства нагрудными знаками «Почетный горняк», знаками отличия «Шахтерская Слава», почетными грамотами губернатора Белгородской области, Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Эстафету поддержали другие почетные гости, наградившие отличившихся сотрудников благодарностями, почетными грамотами и дипломами. Председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных вручил диплом ЦС ГМПР председателю первичной профсоюзной организации Комбината КМАруда Евгению Скрыпнику. Еще 13 профсоюзных активистов получили из его рук почетные грамоты Центрального Совета, Белгородской областной организации ГМПР и областного профобъединения.

Алексей Алексеевич также обратился к собравшимся с поздравительной речью:
- Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От имени Горно-металлургического профсоюза России, а это, по сути, подавляющее большинство горняков и металлургов, я поздравляю вас со славным юбилеем. Знаете, есть такая магическая цифра пять. В пятерку лучших входит российская металлургия. И есть пятерка поменьше, в которую входит Комбинат КМАруда. Ведь у нас во всей стране сегодня всего пять шахт! Поэтому я искренне поздравляю вас с Днем шахтера. Вам есть чем гордиться! Буквально сегодня я узнал о том, что на КМАруде лучшая заработная плата по Белгородчине. Вы развиваетесь, вы увеличиваете объемы, вы внедряете новые технологии, новое оборудование. А это значит, у вас есть будущее. Это хорошо и для тех, кто работает, и для той молодежи, которая пока учится. Всё это - заслуга замечательных людей, которые трудятся на вашем предприятии. И, конечно, свою лепту вносит и профсоюзная организация комбината, которая является одной из лучших в нашем профсоюзе. Подтверждением тому – многочисленные победы в конкурсе предприятий высокой социальной эффективности.
В это непростое время вы сохранили объекты социально-культурного назначения и продолжаете их поддерживать. Таких предприятий в России осталось не так много, их тоже можно, наверное, по пальцам пересчитать. У вас великолепные контакты с городской администрацией, и это тоже замечательно. Я знаю, что очень много людей, профсоюзных активистов, помогают эти вопросы развивать, совершенствовать. Много славных имен в вашей профсоюзной организации. Хочется сказать огромное спасибо ветеранам, которые находились у истоков, профактивистам, которые сегодня вершат важные дела. Всем шахтерам желаю благополучия, здоровья, спокойного сердца, чтобы наступил мир, и вы, наконец, вышли из приграничья. С праздником вас! С юбилеем! Новых успехов в новой истории!

DSC_0129 Безымянных.JPG   DSC_0130 Безымянных награждение (4).JPG   DSC_0130 Безымянных награждение (6).JPG   DSC_0130 Безымянных награждение (9).jpg

Далее праздничная программа продолжилась длинной чередой награждений грамотами и благодарностями за большой личный вклад в развитие предприятия и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд от управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг» и Комбината КМАруда. Эту часть процедуры взял на себя управляющий директор Александр Куколев. Благодарностями, дипломами и ценными подарками были отмечены ветераны предприятия, представители трудовых династий и дети работников – участники конкурса «Звездочки КМАруды», имеющие достижения в спорте и творчестве, а также победители трудового соревнования «За производительный и эффективный труд», ежегодно проводимого между коллективами комбината.

Реализация социально-ориентированных проектов и программ является приоритетным направлением Промышленно-металлургического холдинга. Поэтому президентом ООО УК «ПМХ» Евгением Зубицким было принято решение о поощрении многодетных семей. Двум работникам комбината вручили сертификаты на улучшение жилищных условий на сумму 3 млн рублей и еще двум - на приобретение специализированного медицинского оборудования для детей с ограниченными возможностями.

А апофеозом праздника стало традиционное вручение лучшим из лучших работникам автомобилей. Ежегодно с 2017 года трое счастливчиков на День шахтера уезжали с площади перед ЦКР «Форум» на новеньких машинках. Сегодня же, очевидно в честь юбилея, подарочных «китайцев» Haval было целых пять. За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели ценные подарки получили: Юрий Буздыханов, проходчик горнопроходческого участка № 3 шахты им. Губкина; Евгений Болгов, машинист вибропогрузочной установки добычного участка № 2 шахты им. Губкина; Алексей Черных, машинист буровой установки бурового участка № 4 шахты им. Губкина; Виктор Петров, проходчик участка № 8 шахты им. Губкина; Виталий Камышанский, электрогазосварщик дробильно-обогатительной фабрики.

С праздником, комбинат! Вперед – к новым горизонтам!

Андрей Дубровин, фото автора
Видео: пресс-служба АО «Комбинат КМАруда»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных