ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

"ГМПР-Инфо": НОВЫЙ ВЫПУСК - 05.09.2023

Уважаемые друзья!
В сентябре выходит в свет очередной, 8-й (252) номер «ГМПР-Инфо». Предлагаем вашему вниманию краткий обзор его материалов.

День шахтера - праздник представителей древней и тяжелой профессии. В канун праздника председатель ГМПР посетил с рабочим визитом предприятия Белгородчины: Комбинат КМАруда и Стойленский ГОК. С особым уважением и большой гордостью поздравил работников и ветеранов предприятий с профессиональным праздником. Читайте «Комбинат КМАруда: вперед – к новым горизонтам!», «Стойленский ГОК: обсудили проблемы, поздравили лучших».

В профсоюзных организациях ГМПР прошли внеочередные конференции, избраны председатели на «ЗапСибе» - «Чем нас больше, тем мы сильнее», «Наталья Прокудина возглавила профсоюзную организацию Стойленского ГОКа», «Новый председатель на Баймакском литейно-механическом заводе». Поздравляем вновь избранных председателей и желаем им успехов!

Неделя на то, чтобы освоить основы командообразования и тайм-менеджмента, научиться вести за собой людей – молодые и талантливые члены ГМПР встретились на Сибирском межрегиональном профсоюзном молодежном форуме «Профсоюз. Команда. Лидер». Подробности – в материале «Мы – команда!».

«Сколько стоят социальные гарантии?» - в ПАО «ММК» подвели итоги выполнения коллективного договора. Подписан новый колдоговор в Челябинском филиале – дочернем предприятии «Мечел-Энерго». Прошли встречи руководства предприятий с трудовыми коллективами на Соликамском магниевом – «В фокусе внимания – работник», Северском трубном заводе - «Исполняя обязательства».

В рубрике «Нас дома ждут здоровыми» можно прочитать об обучении уполномоченных по охране труда на ОЭМК - «Ошибаться можно только на экзамене», о разработке совместно с профактивом норм выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ на ЗМЗ - «Коснется каждого работника». Череповецкие металлурги делятся опытом общественного контроля с коллегами из Колпино - «Лучшие практики – в дело».

Интересные материалы в рубрике «Профсоюзное обучение». Новый цикл обучения профактива стартовал в Челябинской области «Правила победы – лидерство и харизма»; тренинг для начальников цехов, руководителей предприятия и председателей цеховых профорганизаций прошел на ПНТЗ – «Работодатель и профсоюз – эффект синергии»; семинар для профактива провела Оренбургская организация ГМПР – «Успех» приводит к успеху»; «О полезных привычках» узнали профактивисты «Северстали».

6-7.jpg   12-13.jpg   20-25_Page_3.jpg   32-33.jpg   36-37.jpg

А еще в номере находится место для того, что остается за кадром новостного формата. Что за человек – представитель твоей профорганизации?
Четкое следование правилам, настойчивость и неравнодушие – именно эти качества, по мнению Николая Старостина, должны быть присущи каждому уполномоченному по охране труда – читайте «Мастер порядка».
«Это мой праздник!» - 54 года трудового стажа, 51 год из них – подземного. Знакомьтесь с Валерием Куспековым, потомком тех самых известных братьев Шерегешовых – первооткрывателей рудника.
«Светлана Борисенко: распределитель работ, уполномоченный, педагог» - о функциональных обязанностях и как с ними справляться.

Ну, и какое лето без игр, туристических слетов и семейных стартов?

Электронная версия уже на сайте, печатная в ближайшее время поступит в профсоюзные организации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных