ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЛИГА РАВНЫХ» В ВОЛЖСКОМ - 27.09.2023

Праздник юмора и дружбы прошел в минувшую пятницу в культурном центре «Октябрь» г. Волжский. Пять команд боролись за кубок и любовь зрителей на Всероссийском отраслевом профсоюзном фестивале КВН «Лига равных».

Ведущий Александр Волохов (чемпион высшей лиги КВН в составе команды «Сок») под бурные аплодисменты зрителей и бодрые кричалки групп поддержки объявил команды: «Анатомия металла» (Первоуральск), «Ночная смена» (Новокузнецк), «Бурлаки на старте» (Волжский), «Сборная ММК» (Магнитогорск), «Сборная Российской стали» (Череповец).

В составе жюри – Светлана Боева, заместитель председателя ГМПР; Михаил Насыров, основатель проекта «Страна Чемпионов», председатель Волгоградских региональных отделений физкультурно-спортивного общества профсоюзов Россия, председатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, чемпион СНГ по профессиональному боксу, член общественной палаты Волгограда; Ольга Трушкова, директор Волгоградского филиала АО «СОГАЗ»; Любовь Шереметьева, территориальный руководитель по розничному бизнесу АО «Газпромбанк»; Артем Макаревич, председатель цехового профсоюзного комитета профорганизции «ОАО - БМЗ управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания».
Фестиваль открыли председатель ГМПР Алексей Безымянных и председатель профорганизации ВТЗ Владимир Сармин.

- Сейчас в этом зале – представители 23 регионов страны, в числе членов жюри – профлидер из Беларуси. Получается, что у нас мероприятие уже международного уровня. Желаю всем море позитива и волн хорошего настроения, - приветствовал собравшихся Владимир Сармин.

- Мы присутствуем на замечательном празднике. В прошлом году мне впервые посчастливилось принимать участие в фестивале «Лига равных». Был впечатлен веселыми и находчивыми членами ГМПР. Принято решение сделать это мероприятие нашим, профсоюзным, отраслевым. Будем стремиться расширять границы КВН, делать его более массовым и представительным. Мы только начинаем, - отметил Алексей Безымянных.

Перед началом игры ведущий предупредил:
- Мы, КВНщики, – народ неординарный, непредсказуемый, творческий, на первый взгляд - разгильдяи и хулиганы. Не судите нас строго, если что-то «ляпнем» не так – при монтаже вырежем…
Судя по бурной реакции зала на все выступления, вырезать было нечего. Все шутки, миниатюры, музыкальные композиции, розыгрыши воспринимались на ура.

BNS00568.jpg   BNS00644.jpg   BNS00671.jpg   IMG_7831.JPG   BNS00620.jpg   BNS00760.jpg
И развернуться командам в полной мере в своем творчестве была возможность – этому способствовали разные конкурсы: «Визитная карточка», «Видеоозвучка: «Был такой случай», «Музыкальное домашнее задание «Мечты сбываются».
Участники хорошо подготовились и порадовали хозяев добрыми шутками про Волжский – показали местных таксистов, подметили голливудскую внешность председателя профсоюзной организации ВТЗ Владимира Сармина. Представили зрителю альтернативную версию появления города Волжский. И тут же спохватились: «Мэр Волжского за такие шутки нас выгонит…», а потом расслабились: «не выгонит, ему не до нас – надо бордюры чинить и памятник устанавливать…».
Попытались договориться с управляющим директором ВТЗ Сергеем Четвериковым – «нам завод стал совсем родным, идем по предприятию и сердцем ощущаем – это мое, и это все мое… а на проходной говорят – положь, не твое…».
Шутили про 13-ю зарплату, профвзносы, индексацию, коллективный договор, заводскую столовую, работу в свой выходной. «Кто такой – не лает, не кусается, в дом не пускает… это алкотестер». Не обошли и вечные темы – взаимоотношения в браке, романтические свидания и российское автомобилестроение.
Помимо участников фестиваля, зрителей своим выступлением порадовала команда «Имени меня» - чемпионы высшей лиги КВН.

BNS00800.jpg      BNS00716.jpg   BNS00508.jpg   IMG_7843.JPG   IMG_7826.JPG

Судейской коллегии в этот день было не позавидовать. Столько ярких, музыкальных, оригинальных, динамичных выступлений. Как тут распределить баллы, выделить лучших? … Каждый член жюри поделился своими впечатлениями.
Светлана Боева:
- Говорят, что смех продляет жизнь. Сегодня вы ее нам продлили на долгие годы. Я всех поздравляю с этим замечательном событием. Участники – молодцы. Команды разные, креативные. Из шуток: «Приведи на предприятие друга – получишь премию… никто не может просто так выйти из профсоюза… какой то парадокс: установили алкотестеры, а напротив проходной – теплица с закуской… при разводе жена предлагает мужу «справедливо» поделить имущество – квартира, машина – она моя - женского рода и, соответственно, остается со мной, а кредит – он мой - мужского рода и это остается мужу».

Михаил Насыров:
- Организаторы и участники, спасибо за такой праздник. Призовые места в этом фестивале – вещь условная. Победила одна дружная семья «Лиги равных». В профсоюзе у нас действительно талантливая, яркая, креативная молодежь. Порадовало, что многие выступления были посвящены нашей замечательной, героической и гостеприимной волгоградской земле. Желаю успехов и открытия новых талантов.

Артем Макаревич:
- Привет всем из Беларуси. Спасибо за отличную организацию мероприятия, за все выступления. Я сам КВНщик и знаю, какой это непростой труд, как долго и напряженно идут репетиции, чтобы получились такие веселые и искрометные выступления. Я увидел, что участники горят, живут этим. Продолжайте это дело и пусть у вас все получится!

Любовь Шереметьева:
- У нас сегодня настоящий праздник. Спасибо всем командам за великолепное чувство юмора. Вы все классные!

Ольга Трушкова:
- Меня сегодня порвали шутками! Было ощущение, что пригласили на высшую лигу КВН. Вначале захотела себя почувствовать немного Гусманом – поставить всем двойки. Но после шутки «Ничего нет лучше профсоюзника с юмором» - все изменилось. Хочу отметить ролик «В мире животных» и миниатюру про способы выноса труб через проходную ВТЗ. Порадовало, что много было миниатюр про Волжский, сложилось такое впечатление, что команды изучили наш город от А до Я. Этот фестиваль – одно из самых лучших событий в моей жизни.

BNS00778.jpg   BNS00927.jpg   BNS06620.jpg   BNS06707.jpg   BNS06781.jpg

Результаты игры
I место – «Сборная Российской стали» (Череповец);
II место – «Бурлаки на старте» (Волжский);
III место – «Сборная ММК» (Магнитогорск).

Номинация «Оптимизм и воля к победе» – «Анатомия металла» (Первоуральск);
Номинация «Самая музыкальная команда» – «Бурлаки на старте» (Волжский);
Номинация «Лучшая группа поддержки» – «Сборная ММК» (Магнитогорск);
Номинация «Лучшая шутка» – «Сборная Российской стали» (Череповец);
Номинация «Открытие фестиваля» – «Ночная смена» (Новокузнецк);
Лучшая актриса – Екатерина Саблина, «Ночная смена» (Новокузнецк);
Лучший актер – Влад Коновалов, «Анатомия металла» (Первоуральск).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных