ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАКИЕ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ГАРАНТИИ ПОЛОЖЕНЫ РАБОТНИКУ - 04.10.2023

Роструд представил на Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) новые сервисы, помогающие узнать, какие средства индивидуальной защиты и гарантии положены работнику.

Два новых сервиса появились на портале «Онлайнинспекция.рф». Один из них помогает узнать, какие гарантии полагаются работнику по трудовому законодательству, а второй - какие средства индивидуальной защиты. Об этом рассказал руководитель Роструда Михаил Иванков в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) в Сочи.

- Число пользователей «Онлайнинспекция.рф» постоянно растёт. Также увеличивается запрос на простые и понятные сервисы, которыми можно пользоваться в любое удобное время. Поэтому мы продолжаем развитие нашего портала и дополнили его еще двумя новыми сервисами, которые уже доступны пользователям – это сервис «Гарантии, льготы и компенсации работникам» и сервис «Выдача средств индивидуальной защиты», - сообщил Михаил Иванков.

Так, сервис «Гарантии, льготы и компенсации работникам» предназначен для информирования работников в доступной форме о гарантиях, льготах, компенсациях, которые им должны предоставляться в соответствии с трудовым законодательством. Система предоставит соответствующий перечень в зависимости от статуса работника, условий и местности работы, от профессии, отрасли и др.

Механика сервиса «Выдача средств индивидуальной защиты» схожа с функционалом сервиса о гарантиях и льготах. Он помогает работникам получать информацию о специальной одежде, обуви и других средствах, которые полагаются на их рабочем месте. Сервис обеспечивает работников доступом к необходимой справочной информации и возможностью контролировать соблюдение своих прав на безопасное рабочее место без необходимости собственноручно проверять десятки и сотни страниц нормативов. Пользователю достаточно выбрать из рубрикаторов профессию, вид загрязнений, вид работ и вид опасностей. На основе этих факторов система сформирует подробный перечень полагающихся СИЗ, даст информацию о нормативах выдачи и правовом основании.
Источник: Онлайнинспекция.рф


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных