ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕДИНЫ КАК НИКОГДА - 16.10.2023

В конце октября увидит свет 9-й (253) номер «ГМПР-Инфо», в котором отражены наиболее важные события профсоюзной жизни металлургов за последние два месяца.

«Социальное партнерство – гарантия достойного труда!» – под таким девизом Федерация независимых профсоюзов России провела в октябре 2023 года Всероссийскую акцию профсоюзов, приуроченную к Всемирному Дню действий «За достойный труд!». Поддерживая традиции профсоюзного движения, в акции солидарности приняли участие организации ГМПР. Об этом – в материале «ГМПР – за достойный труд».
Еще одно важное событие – «Лига равных» в Волжском. Всероссийский отраслевой профсоюзный фестиваль КВН прошел в культурном центре «Октябрь» г. Волжский. Пять команд боролись за кубок и любовь зрителей.

ЦС ГМПР провел ряд семинаров, в том числе технических инспекторов труда ГМПР – в Иркутске 5–8 сентября; правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР - в Красноярске 11-15 сентября; ответственных за информационную работу - в Волгограде 18–22 сентября.

Максимально позитивные новости – доходы сотрудников предприятий Металлоинвеста в 2023 году вырастут на 14%; саткинским металлургам индексируют зарплату; подписано соглашение между профорганизацией «ЗапСиб» ГМПР и АО «ЕВРАЗ ЗСМК» о единовременной выплате. Кроме того, «Мечел-Кокс» подписал коллективный договор.

Материал «С Урала с любовью» расскажет о том, как в сентябре по приглашению председателя Донецкой республиканской профсоюзной организации ГМПР (ДРПО) Андрея Ларченко и в связи с празднованием 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков делегация Свердловской областной организации ГМПР во главе с ее председателем Валерием Кусковым посетила Донецкую Народную Республику.

Президиум Московской областной организации ГМПР обсудил ход выполнения в I полугодии 2023 года областного отраслевого соглашения на 2021–2023 годы, итоги мониторинга численности за II квартал 2023 года, утвердил отчет о правовой работе за I полугодие 2023 года, принял решение по ряду других вопросов. Об этом в статье «Работа на положительный результат».

А в профсоюзной организации «Уральская Сталь» – пополнение, в ее состав вошла новая ячейка – профорганизация копрового цеха.

Молодые профлидеры Чусовского завода ОМК, Соликамского магниевого завода, Пермских цветных металлов и Конгломерата трудящихся Лысьвы приняли участие в форсайт-сессии «Формирование привлекательности малых городов производств для молодежи. Обмен опытом по реализации социальных программ городов, оценка эффективности. О формах работы и статусности уполномоченных по охране труда от профсоюза».

Об этом и о многом другом читайте на страницах очередного номера «ГМПР-Инфо». Электронная версия журнала уже на сайте.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных