ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФИНАНСОВАЯ РАБОТА ПРОФСОЮЗА - 24.10.2023

Сегодня, 24 октября, в Санкт-Петербурге начал работу семинар-совещание главных бухгалтеров профсоюза на тему: «Основные изменения законодательства в 2023 году, касающиеся профсоюзных организаций». В нем принимают участие более 80 человек из 26 регионов России.

С приветствием к участникам обратилась главный бухгалтер ЦС профсоюза Галина Кильдишева. Заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов рассказал о ситуации в отрасли и задачах профсоюза по решению вопросов горняков и металлургов.

Бухгалтеры познакомились с последними изменениями законодательства, которые необходимо знать при ведении финансовой работы в профорганизациях. Ольга Шаркаева, к.э.н., доцент, консультант по налогам и сборам, член Федеральной Палаты налоговых консультантов, профессиональный бухгалтер, преподаватель ИПБ, осветила тему учетной политики.

Ирина Любибогова, старший преподаватель кафедры управления и права «Академии методов и техники управления ЛИМТУ», эксперт в области трудового права и кадрового делопроизводства, рассказала о нюансах Трудового права для профактива, сделала обзор судебной практики по вопросам установления заработной платы, премирования, денежной компенсации за задержку причитающихся выплат.

В течение четырех дней будут рассмотрены актуальные проблемы налогообложения и финансового регулирования деятельности профсоюзных организаций, речь также пойдет о вступившем в силу законе о цифровом рубле.

Бухгалтеры профсоюза познакомятся с изменениями в законодательстве по персональным данным, разберут сложные и спорные вопросы оплаты труда, рассмотрят нюансы по психологии делового общения.

По итогам семинара участники получат удостоверения о прохождении курса.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных