ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОВЕЩАЮТСЯ ТЕХИНСПЕКТОРЫ АССОЦИАЦИИ - 27.10.2023

25 октября в Москве, в офисе Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, прошел круглый стол главных технических инспекторов труда Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства.

Его участниками стали Алексей Безюков, руководитель Департамента охраны труда и экологии, главный технический инспектор труда ФНПР, и Мария Батрак, главный специалист Департамента охраны труда и экологии ФНПР, представители отраслевых российских профсоюзов: работников атомной энергетики и промышленности, угольной промышленности, Всероссийского Электропрофсоюза, работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, работников химических отраслей промышленности, профсоюза работников промышленности. Горно-металлургический профсоюз России представлял Олег Сокур,  главный технический инспектор труда ГМПР.

Открыл совещание председатель Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, главный технический инспектор труда Владимир Кузнецов информацией о структуре отраслевого профсоюза и работе в области охраны труда.

Далее участники круглого стола обсудили проекты документов  (докл. Алексей Безюков):
- о Порядке учета несчастных случаев, пострадавших работников и согласования представителей профсоюзов для участия в комиссиях по расследованию несчастных случаев на производстве;
- о Типовом положении об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профессионального союза.

 По итогам обсуждения проектов документов представители профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации решили направить в адрес Департамента охраны труда и экологии предложения по изменениям в документ для обсуждения их на заседании постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по охране труда и защите от экологической опасности.

Участники совещания подчеркнули актуальность и необходимость продолжения практики проведения подобных совещаний.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных