ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИЛЬНЫ ЕДИНСТВОМ И МОЛОДЫ ДУХОМ - 01.11.2023

Ярко и масштабно, под стать своим достижениям, отметила 80-летний юбилей первичная профсоюзная организация «ММК-МЕТИЗ». Лучшие профактивисты были отмечены почетными наградами, вручить их приехали гости из Москвы и Челябинска.

Юбилейным для профорганизации «ММК-МЕТИЗ» получился весь год – к нему приурочили целую серию ярких конкурсов. Сама первичка принимала активное участие в других профсоюзных конкурсах областного, Всероссийского значения и неоднократно победила в них. Одно из самых значимых достижений – грамота победителя Всероссийского конкурса «Профсоюзный Авангард». Накануне 27 октября – дня рождения профорганизации – на предприятии прошли праздничные встречи с ветеранами профсоюзного движения, встреча профлидеров с руководством «ММК-МЕТИЗ». Кульминация праздника состоялась 26 октября в заводском ДК.

В торжестве приняли участие заместитель председателя ГМПР Светлана Боева, председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов, лидер профсоюзов области Олег Екимов, председатель профорганизации Группы ММК Борис Семенов.

Собравшимся презентовали ролик «Почему я в профсоюзе?», созданный к юбилею, подготовили творческую программу с участием профессиональных артистов. С теплыми словами поздравлений, пожеланиями активности, процветания и долголетия обратились со сцены председатель первички Елена Рамазанова, директор Сергей Дубовский, вип-гости.

Елена Рамазанова, председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ»:
Трудно представить себе историю развития предприятия вне профсоюза. Рождение метизно-металлургического и калибровочного заводов в суровое военное время – это история героизма трудовых коллективов. В кризисные 1990-е годы коллектив выстоял и показал свою работоспособность. А сейчас наш завод уверенно держится в тройке лидеров производителей метизов в отрасли. И все исторические этапы, все достижения и невзгоды профсоюзная организация разделила с предприятием. Занятость, безопасные условия труда, достойная зарплата, забота о женщинах, ветеранах, молодежи, оздоровление и отдых – все это было и остается в ее приоритетах. Спасибо нашим ветеранам за долголетний добросовестный труд, и тем, кто стоял у истоков профсоюзного движения. Спасибо руководству за взаимопонимание, поддержку и доброе согласие.

Профактиву и руководству «ММК-МЕТИЗ», как отметили гости, действительно есть чем гордиться. Это и многочисленные победы предприятия в разные годы в отраслевых и всероссийских конкурсах на лучшее соцпартнерство, колдоговор, социальную политику, реализацию программ по охране труда, и личные победы многих профлидеров и профактивистов в конкурсах аналогичного уровня. Это и суперактивность предприятия в проведении собственных творческих акций, фестивалей, конкурсов, и заметность в соцсетях. Причем большая часть заслуг в этом – женская: представительницы прекрасного пола составляют главную часть профактива.

2.JPG   3.JPG  6.JPG 5.JPG   7.JPG  

Светлана Боева, заместитель председателя ГМПР:
80 лет – это долгий путь становления и развития, это встречи с трудностями, их преодоление, динамика развития и процветания предприятия и профсоюзной организации. Ваша первичка вписала немало славных страниц в биографию не только завода, но и в историю профсоюза. Низкий поклон вашим ветеранам за то, что создали такой мощный фундамент, благодаря которому сегодня продолжает активно развиваться ваша организация. А показатель того, как она развивается, – ваши многочисленные проекты, многие из которых в ГМПР реализуют только единицы. Вы по праву можете этим гордиться. Я слежу за вашей страницей во «ВКонтакте», вижу, сколько всего вы проводите, и поражаюсь, сколько сил, энергии и души вкладывается в это. Спасибо вам огромное, вы поднимаете авторитет не только своей профсоюзной организации, но и всего ГМПР, всего профсоюзного движения. Желаю вашей организации оставаться такой же динамичной, молодой духом и энергичной.

Больше 20 профактивистов на сцене ДК получили награды – почетные грамоты главы Магнитогорска, городского собрания депутатов, администрации «ММК-МЕТИЗ», Центрального Совета и областной организации ГМПР, Федерации профсоюзов области, грамоты и благодарности первичной профсоюзной организации завода. В числе награжденных – председатель цеховых профорганизаций, профгрупорги, уполномоченные по охране труда, активная молодежь. За эффективное соцпартнерство наград областной организации ГМПР удостоены директор «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский, руководители подразделений. Почетным дипломом ГМПР отмечена организация-юбиляр.

Олег Екимов, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области:
Ваша организация прошла серьезный исторический путь, разные экономические периоды и все это время эффективно защищала интересы работников. Сегодня ваши ряды охватывают больше 98% коллектива. Это дорогого стоит. В Федерации профсоюзов области около 3 тысяч первичек, и только единицы – с таким охватом. Думаю, не надо объяснять, насколько сложна работа по защите интересов членов профсоюза с таким охватом. И я уверен, что ваша профорганизация и дальше останется в авангарде профсоюзного движения региона, отрасли и страны… Вспоминаю, когда я впервые знакомился с вашей работой, я задумался – а почему у вас такой охват и откуда столько энергии и оптимизма у профактива? И только сейчас понял – потому что самую серьезную, самую ответственную работу мы поручаем женщинам, а у вас в активе 80% – женщины. Поэтому желаю вашей организации активной работы, уверенности в будущем и простого человеческого счастья.

10.JPG  Светлана Боева, зампредседателя ГМПР 12.JPG      21.JPG   22.JPG

Юрий Горанов, председатель областной организации ГМПР:
– Ваш профактив ставит себе амбициозные цели и успешно их достигает. Поставили к юбилею цель добиться пяти побед в разных конкурса, и добились, даже больше. Это настоящий показатель лидерства. Но я уверен, что потенциал у вас еще больше, и вы обязательно его реализуете. Хочу сказать слова благодарности администрации предприятия, которая создала условия для того, чтобы профсоюзная организация именно так себя реализовала. У вас не на словах, а на деле развитое социальное партнерство, в котором стороны взаимовыгодны. Как сказал губернатор Алексей Текслер на 75-летии Федерации профсоюзов области, сильная профсоюзная организация выгодна руководству любого предприятия, и ваше соцпартнерство – яркое подтверждение этих слов.

Борис Семенов, председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР:
Хочу сказать о двух профессиональных качествах, отличающих вашу профсоюзную организацию. Первое – очень грамотная кадровая политика. У вас нет лишних людей в профактиве. Каждый знает, зачем пришел в профсоюз, знает свое дело и делает его на совесть. Второе – у вас эффективно выстроены взаимоотношения с работодателем. Эти два качества я считаю главными в профсоюзе. Но ими может похвастаться далеко не каждая организация. И еще добавлю, как мы, профорганизация Группы ММК, смотрим на вас со стороны. Вы – яркие, креативные и, я бы сказал, отважные. Вас не пугает новое, даже если связано с риском. И мы, честно скажу, иногда подсматриваем и берем у вас идеи, переделываем и внедряем. Именно эти вещи позволяют вам быть одной из лучших организаций в ГМПР. Но самое главное – у вас есть авторитет, доверие людей, что подтверждает и уровень профчленства. Сохраняйте этот свой стиль, продолжайте искать новое, и успехов вам на долгие десятилетия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных