ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВАЯ БРОШЮРА: ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ В ЗОНЕ СВО - 08.11.2023

Вопросы по этой теме все чаще задают лидерам территориальных и первичных организаций ГМПР, нашим профсоюзным юристам. Горняки и металлурги принимают участие в специальной военной операции, выполняя свой гражданский долг.

Для мобилизованных работников, а также для заключивших контракты о прохождении военной службы, о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, предусмотрены меры поддержки на федеральном уровне. Объем гарантий и льгот значительный. При этом не все эти меры были установлены сразу после объявления о частичной мобилизации.

Центральный Совет профсоюза выпустил брошюру «Гарантии и льготы военнослужащим из числа мобилизованных, контрактников и добровольцев, принимающих участие в СВО, и членам их семей».

В издании собран подробный материал, который структурирован по главам: «Денежное содержание», «Единовременная выплата», «Медицинская помощь, реабилитация», «Социальная поддержка», «Назначение пенсии», «Государственное страхование», «Образование», «Освобождение участников СВО от начисления пеней», «Банковское обслуживание», «Размеры некоторых выплат» и другое.

Надеемся, что материалы сборника помогут сориентироваться в принятых нормативных актах, найти ответы на интересующие вопросы и будут полезны в практической работе.

Электронная версия размещена на сайте ГМПР: «Наши издания» - «Брошюры, методические пособия». Печатная в ближайшее время поступит в профсоюзные организации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных