ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ - 14.11.2023

Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России извещает, что сегодня, 14 ноября, на 83-м году ушел из жизни Александр Иванович Кулагин.

Многие годы его жизнь была связана с российским и международным профсоюзным движением: референт международного отдела ЦК Профсоюза металлургов, референт международного отдела Федерации профсоюзов металлургов, эксперт по международным связям, секретарь-координатор МОП Профцентра «Союзметалл», а с 2003 по 1 августа 2023 года - заведующий международным отделом Центрального Совета ГМПР.

Яркий жизненный путь Александра Ивановича, его беззаветное и плодотворное служение идеалам профсоюзного движения России на международном уровне – достойный пример служения Родине.

Свободно владеющий немецким и английским языками, Александр Иванович был участником более сотни съездов международных объединений, зарубежных профсоюзов, международных конференций, мероприятий, проводимых Международной организацией труда (МОТ), ВКП. В его деятельности прослеживались высокий профессионализм, комплексный подход к делу и мудрость. Он активно способствовал поднятию авторитета ГМПР и России на международной арене.

Александра Ивановича отличала высокая гражданственность, широкая эрудиция, человеческая скромность, умение быстро освоиться на новом месте, стать центром притяжения. Он ценил настоящую дружбу, всегда умел и словом, и делом поддержать тех, с кем шел рядом, был простым и обаятельным в общении.

Сегодня всех нас объединяет чувство глубокой скорби, ведь ушел из жизни уникальный человек, умевший самозабвенно работать и искренне дружить, мудрый, порядочный, чуткий. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто любил Александра Ивановича. Эта утрата тяжелая и невосполнимая.

Помним, любим, скорбим.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных